Naruto: We Are Young

Объявление

БАННЕРЫ

Цитадель знаний Naruto X-Gen

навигаторправиласюжетвнешностиперсонажифакультетыгруппировкиобъявлениягостевая

В ИГРЕ

Январь-февраль-март 2013 года.
На "сцене" появляется еще один игрок - организация "Аматэрасу", появлению которой не радо ни одно из сообществ. Обстановка в Токио все больше и больше накаляется; ходят слухи, что войны между группировками уже не избежать.
НОВОСТИ


25.04 игроки-гости, наконец-то наступила весна *О* размораживаемся, регистрируемся и играем хд мы всем рады с:
ПОРЯДОК ПОСТОВ



#101 - killing is an art // Nara Shikamaru
#103 - the truth is out there // Uzumaki Karin
#104 - vendetta // Terumi Mei
#105 - paradise is nowhere // Artemisia Ether
#106 - the stranger among allies // Hozuki Suigetsu
#112 - key to all the locks // Sabaku no Gaara
#136 - run for a fall // Kristian von Ritterstein
#137 - beaten hollow // Sakurai Izana
#139 - last to know // Artemisia Ether
#140 - this is war // Uchiha Sasuke
#142 - with me disaster finds a playfield // Haruno Jun
#143 - symphonies of our destruction // Hyuuga Hinata


ТОПЫ

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
АКТИВИСТЫ




ИГРОК НЕДЕЛИ



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: We Are Young » центр; » #98 - судьбу не выбирают


#98 - судьбу не выбирают

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Судьбу не выбирают.
Тип: личный эпизод.
Дата: 21.01.2013
Место: Центр. Подпольный магазин Тангетсу Мамору
Участники:
Uzumaki Kushina
Tangetsu Mamoru

Все начиналось как обычно. Мамору сидел в своем магазине на большом диване и наигрывал на гитаре. Казалось, что так может продолжаться до бесконечности. Но все переменилось, когда в утонувшее в вечных сумерках помещение вошли двое. Первая - Хороми. Собственно её сложно не узнать в нежных ярко-красных кимоно из чистого шелка, поверх которых был перекинут пояс ,а на нем висела катана(самая что ни на есть настоящая). Вторая акткриса сей пьесы - Узумаки Кушина. Эта девушка (именно девушка потому что ей уже за тридцать, но выглядит она как двадцатилетняя минимум), та, которая спасла его вечно ищущую приключений задницу, не, не сказать, что он на неё молился, но все таки обязан был. Это точно! А все началось так банально! Мамору же сотрудничал ФБР и поставлял им оружие, а тут начальник захотел его оружие заполучить практически задарма, и естественно Мамору встал в штыки. Эти шакалы надавили на самое дорогое, мол если не сдашься сам, мы арестуем твою сестру и повесим на неё всех "глухарей"! Пришлось переться, где его взяли в оборот.  А тут Кушина вытащила его. Так что она спасла двух людей...Но что ей нужно сейчас?

0

2

Даже не знаю, кто придумал эти понедельники, но большое спасибо, что их создали. И у Кушины действительно было основание так говорить, ведь большинство людей их ненавидели по той причине, что начинался ад. Ад в современном обществе – это либо учеба, либо работа, чего мнения она никогда не понимала. Она очень сильно любила свою работу, точнее будет сказать работы, так как помимо ее основной работы, ее еще отправили преподавать в Токийский университет. Да и роль домохозяйки для мужа с сыном тоже необходимо было играть, меньше знают, крепче спят. Так вот, причина подобной мысли состояла в том, что чаще всего по понедельникам Минато не ночевал дома, так как после официальных выходных, в которые мэр псевдо отдыхал, трудоголик гребанный, он разгребал кипу бумажек и решал все возможные происшествия, которые произошли за выходные. Наруто, если приходил, то приходил достаточно поздно и в голове у него был институт, а не мать, которая его достаёт расспросами. Чудный день. Если честно каждый день для девушки был чудным, так как до преподавания на кафедре в университете, она на работе могла не появляться и неделями, так как ее помощь не особо требовалось. Если только глава отдела уезжал в командировку или на секретные объекты, или слетали какие-нибудь установки, которые устанавливала сама женщина. Но последнее случалось крайне редко и то по глупости персонала, который там работает. В общем, жизнь была у нее не напряжённая, она даже времена успела скучать. Но сегодняшний случай на работе развеял всю ее скуку в момент. Скажу вам честно, преподавать у студентов правила кодирования было до блевотни примитивно, а учить их взламывать системы запрещено законами страны, поэтому Кушина развлекалась составлением психологических портретов. Конечно же, она уверена была, что из студентов вряд ли кто-то был причастен к каким-то группировкам. Во всяком случае, в базе никто из них не числился, поэтому она была так уверена. Но практика в составлении портретов девушки никогда не помешает. Она смотрела в окно, которые выходило на задний двор, и вы не можете себе представить, что увидела. Ей даже показалось, что она перегрелась или заболела. У одного из студентов, чье лицо закрывали ветки Сакуры, из сумки показался пистолет. Более того она могла точно сказать его модель, так как пистолет был одним ни из дешевых и не типичных для Токио. Вальтер П99, немецкий пистолет, у него же ударно-спусковой механизм двойного действия, ударникового типа, у него же даже нет неавтоматических предохранителей. Возмущению не было границ. Даже полиция Токио не имела подобных пистолетов, насколько женщина знала, они только как 10-15 лет начали выпускаться серийно. И лет 5 назад как P-шку выдали спецподразделениям Германии в пользование.  Первым вопросом, который был задан девушкой «Откуда?!». На самом деле это не ее работа, выяснять кто это, и для агента ФБР, которого направили в университет следить за безопасностью – вопрос был не разумен. Она должна была узнать, кому принадлежал этот пистолет, отнять его, а затем уже думать, откуда же он у этого ученика взялся. Так она поступила немного позже, все-таки как бы она не хотела, лицо студента, который принес огнестрельное оружие в университет, она не могла разглядеть. Но по женской манере она прекрасно запомнила его сумку. Кушина обладала фотографической памятью, и стоило ей, немного напрячь мозги, она вполне могла вспомнить, что видела или читала только один раз. Ее это много спасало раз на экзамене, ей стоило только пролистать книгу перед экзаменом, а потом над билетом просидеть 20 минут все вспомнить, и она спокойно читала из своей памяти, что было написано. Конечно, не всегда подобное срабатывало, порой она могла не увидеть несколько слов написанных, так как их достаточно хорошо не разглядела, все-таки все мы люди, а не роботы. Кушина всегда считала, что что-то зубрить – глупо, мозг вытесняет какую-то другую информацию, полученную ранее. Главное это знать, где посмотреть тот или иной интересующий тебя факт. Ее суждение, порой напоминало, Эйнштейна и его афоризм. «Зачем учить если это я могу посмотреть в книге?» На самом деле, с фразой, этого великого и гениального человека она была не согласна. Так как не была подобным ему гением. Возможно, он говорил это, потому что ему было так проще. Но если взять ситуацию на сегодняшний день, лучше официально опровергнуть этот афоризм, другим, чтобы юные почитатели философии, или люди, которые живут только по придуманной схеме другими людьми, не обманулись. «Зачем мне учить математику, если я могу просто купить калькулятор?» Этот афоризм открывал слова на непродуманность и индивидуальность прошлого афоризма. Все-таки не всем дано быть гениальными учеными, которые, не смотря в книгу – просто знают, что так оно и есть.
Крутя в руках изъятый у студента пистолет, она по-прежнему задавалась одним вопросом «Откуда?». Ездить во всем точкам сбыта, чтобы узнать? Ага, сейчас, уже оделась и поехала. Прихлопнут как муху. Тем более я и 80% точек не знаю, – пронеслось в голове у женщины. И она была права, совать свой нос в подобные дела она не очень любила. Если бы она работала в другом отделе, и для нее это было не новостью, тогда да. Но не в ее положении, у нее немного другая задача, в этом мире. Она ставила на первое место защиту своей страны и семьи, а не игру в «боевик», в котором она будет спасать мир и трахать мужчин. Правда, обычно в фильмах все было наоборот, агентом был мужчина. Даже вспомнить недавно вышедший фильм Бонда, если ей не изменяет память, он стрелял из подобного пистолета. Ладно, есть идея. И идея была одна, в ее знакомых был записан только один человек, который занимался продажей оружия и вел двойную игру. Человек он был хороший, да и еще ее должник, причем посмертный, так что можно в очередной раз воспользоваться его добротой. Конечно же, ехать ей надо было в центр Токио, только вот райончик в центре был с очень сомнительной репутацией, и если ее кто-то там увидит, это не пойдет на пользу ее имиджу. Она не боялась за свой имидж, ей было наплевать, а вот в кругах повыше, где знали, что Кушина была женой Минато, начали плохо говорить о нем. О них итак не лестно отзывались, но там была ложь на фоне зависти. А когда ложь подкреплена фактами, это уже проблематично. В жизни девушку интересовали только факты, даже в конфликтах между Минато и Наруто, которые происходили очень редко. Она говорила, что за факты и рассуживала их, исполняя роль мирового судьи. В итоги заканчивалось все смехом, так как Кушина не особо любила всю эту серьезность. Накинув на себя белый полушубок, девушка вышла из кабинета. Она очень долго думала, куда же ей спрятать пистолет, но кроме как в сумочку, ей не пришло других идей. Даже ее личный пистолет был сокрыт одеждой, а во время проведения дисциплин убирался в верхнюю одежду в шкаф, чтобы никто даже случайно не смог заметить, что он у нее есть. Будь ее воля, она бы его вообще с собой не носила, так как – это университет. Но, объяснить это своему начальству у нее не получилось, она привела массу сильных аргументов, использовала черную риторику – все было бесполезно рядом со старым профессором. Он видимо очень сильно волновался за Кушину. А обманывать она не любила, поэтому приходилось таскать небольшой пистолет с собой.
Выйдя из института, девушка направила к стоянке, где стояла ее машина, и пока она шла по дороге к ней. В голову к ней пришла еще более гениальная мысль помимо поездки к хорошему знакомому, который занимался контрабандой оружия. Серийка. Серийный номер пистолета, необходимо было пробить. Но если она позвонит на работу, поднимется шумиха, а в итоге они ничего не найдут. Так как тот, кто потерял этот пистолет, вряд ли был человеком честных правил. Скорее всего, он уже ни один раз переступал закон. Не удивительно, что это мысль сразу не пришла к ней в голову. Но по серийке если что можно было поймать Мамору, так как он точно знал все серийные номера пистолетов, которые были проданы им. Если честно, она восхищалась его знанием оружия, ее знания, конечно, тоже были не так уж плохи, но с профессионалом это точно не сравниться. Этот человек мог определить только по внешнему виду, сколько раз из него стреляли и как давно он находиться в использовании, а это неплохая информация. Что же она делала? Теперь эта игра в тот самый «боевичок» реально ее заинтересовала на фоне скучных будней, а это очень плохо. Так как Кушина не всегда могла остановиться. Более того, она практически никогда не останавливалась, как фура, которая несется со скоростью 150 км в час, и вряд ли водитель успеет затормозить на ледяной дороге при виде зайца, который только что выскочил на дорогу из леса. А если и затормозит, то и тормозной путь будет приличным, и мертвый зайчик на дороге. А это невинная жертва.
Центр Токио. Зима. Сумерки. Восемь часов вечера. Благо дома был приготовлен ужин, если бы не ее забота о любимых мужчинах, она бы ринулась днем после университета сразу к Мамору, но нет. Сначала ужин, она же приличная домохозяйка, верная жена и заботливая мать. Надо было как-то соответствовать. Она даже не переоделась дома, в чем совершила глупую ошибку, так как вид Кушины привлекал достаточно внимания. Мало того, что ее внешность привлекала внимания. Так и еще на фоне темного, грязного Токио, где все люди предпочтительней одеваются в черные или серые оттенки. Стоит женщина с ярко-красными волосами. В белом полушубке, на ногах белые меховые сапоги. Белые теплые колготки, черные официальные шорты, не очень приличной длины. Белая блузка и не большой пиджак в тон шортам. Несколько белых заколок, которые как обычно придерживают невыносимую челку. Это я, конечно, ступила. А до похрен, - пронеслось в голове, и быстро выбежав из машины, она вбежала в небольшое помещение. Стоять на улице и ждать пока на тебя будет кто-то пялиться – желания не было. Да и не то это место. На самом деле она была спокойна, но вот если бы она оделась в тон всем остальным, она была бы и уверена в своем спокойствии. Ведь здесь стараются никого не замечать, лишний раз не обращаешь внимание ты, не обращают его на тебя. Именно так в этом районе ведется политика, и если честно, это слегка пугало Кушину. Но, и в этом были свои плюсы, например, повода для сплетен не было, всем на всех насрать. Путешествие Кушины к подпольному магазинчику только начиналось, нужно было несколько раз свернуть, там подняться. Столько пространства потеряли – жуть! Но нельзя быть даже тут как на ладони, пусть у Тангетсу и было прикрытие и не только в виде Кушины, но лучше было не рисковать. И вот, наконец-то заветный холл, в котором находиться, наверное, она все-таки его помощница, Хороми. Скажу вам честно, особа она эксцентричная. И это показывалось не только ее внешним видом, а даже не самурайским мечом, который весел у нее на поясе. Хотя ярко-красное кимоно и бросалось в глаза, оно было практически такого же цвета, как и волосы Кушины. И по этой причине ей сложно было представить, как такое можно было носить.
- Хороми, я рада тебя видеть. Пригласишь меня к Мамору, и пожалуйста, никого к нам не пускай, - сказала женщина, она была тактична насколько возможно. На самом деле фраз она перепробовала огромное количество, но ни на одну из них Хороми не ответила. Более того, когда Кушина влетела в эту самую комнату с криками «Я умираю, воды», он развернулась и налила ей воды, так и ничего не сказав. Это даже порой задевает. Если бы она не приглашала к Мамору, то она бы вообще сомневалась, что девушка способно говорить. Хотя в этом определенно был ее шарм, даже более. Пока в очередной раз Кушина размышляла о поведении Хороми, да, она это каждый раз делает, когда сюда приходит, пусть ее появления и не так часты. Но смысл обмусоливать то, что она уже видела ни один раз? Наверное, чтобы найти подходы к этой девушке, Кушине как всегда же надо сунуться не в свои дела, а когда ее так прекрасно игнорировали – хотелось еще сильнее. Может быть, поэтому детям нельзя говорить «нет». Сладкий плод вкуснее. Наверное, все было именно так.
- Тангетсу-сан, к вам пришла Узумаки-сама. Просит её принять..
Это привычная уже фраза для Кушины. Она ее слышала ровно столько раз, сколько и присутствовала в этом помещении. Полумрак. Звук гитары. Ничего не менялось в этом мире. Хотя нет, он выучил новые аккорды, его с этим можно было поздравить. Не дожидаясь слов Хороми «Мне пригласить ее или пусть она подождет?». Кушина влетела в это самое помещение. Она так уже делала несколько последних раз. Так как подсознание Кушины договаривало голосом Хороми, все, что та должна была вслух.
- Спасибо, Хороми. Ты как всегда поражаешь меня своим воспитанием и уважением. Твои родители тебя прекрасно воспитали. Я тебе как мать говорю, - снова эта беззаботная улыбка, но она говорит эту фразу постоянно. Она прекрасно знает, что произошло в семье Хороми, но она не считает, что нужно этого стыдиться или промолчать в этот момент. Ведь в семье сила, и эта сила сделала Хороми такой же сильной. Во всяком случае, это было внутреннее суждение Кушины.
- Здравствуй, давно не виделись, - вешая полушубок на вешалку, сказала Кушина, правда говорила она в вешалку, хоть и фраза была обращена к Тангетсу. – Хотя уверена, ты бы меня еще лет сто не видел, как на счет домашних печений? Кажется, я вам уже говорила о том, что женщина перескакивает с одной мысли на другую и здесь то же самое. Опять получилось что-то несусветное. И как обычно она задала вопрос, и ответ на него не желала слышать, так как домашнее печение в сию же минуту было выложено на стол.
- Мамору, у тебя есть Walther P99 именно немецкой сборки, а не дешевая подделка? – она не хотела его обидеть. Сама по себе ситуация была такой. Ведь очень много подделок, а именно оригинальный Вальтер было достать практически невозможно.

+2

3

- Спасибо, Хороми. Ты как всегда поражаешь меня своим воспитанием и уважением. Твои родители тебя прекрасно воспитали. Я тебе как мать говорю,
- Спасибо, Узумаки-сама! - Хороми поклонилась и вышла. Да уж. Кушине удалось вытянуть хоть одно слово из вечно ледяной девушки.  А ведь она вообще ни с нем не разговаривает. После смерти родителей, Хороми то ли замкнулась в себе, то ли еще то-то. Хотя первый вариант, если говорить честно, маловероятен, даже очень маловероятен. Хороми ведь разговаривает с ним… Вот только эти разговоры обычно были про боевые искусства или оружие, так как Хороми работает у него тем, кого называют «менеджер по работе с клиентами» и вполне может найти общий язык и с американским Центральным Разведывательным Управлением и с российскими Краповыми Беретами (по другому спецназ). Мамору не брался за мелкие заказы. Он, даже было дело, поставлял самые разнообразные стволы даже Медельинскому Наркокартелю, что правит в Колумбии, Мексике, Флориде, и пусть он сам наркотики на дух не переносит, картель заплатил ТАКИЕ деньги, что просто нельзя было отказаться от Заказа. И Хороми тут прекрасно помогла. Вид красивой и вечно спокойной при любых обстоятельствах, сам собой внушал всем уважение к этой персоне и помогал проворачивать достаточно масштабные сделки. Хороми вела себя более или менее расковано только с одним человеком – его младшей сестрой. Очень часто они щебечут вместе, хихикают, или отлынивают от работы на пару, а потом на пару выхватывают по шее. Девчонки. Что с них взять? Ну хотя бы Хороми нашла доверие в лице младшей Тангетсу.
- Здравствуй, давно не виделись, - вешая полушубок на вешалку, сказала Кушина, правда говорила она в вешалку, хоть и фраза была обращена к Тангетсу. – Хотя уверена, ты бы меня еще лет сто не видел, как на счет домашних печений?
Мамору, увидев Госпожу Узумаки, переменился в лице, последний раз дернул струны и те, обиженно тренькнув, замолчали. Мамору отложил гитару и встал с дивана. Он отряхнулся и улыбнулся. Перед этой женщиной он в неоплатном долгу, она спасла и его и, если на то пошло, и его сестру. И вот она опять к нему пришла. Зачем на этот раз? И она еще всегда такая милая. Предлагает печенье. Это у нее в сумке они или по карманам распиханы. Сразу вспомнилась фраза: "Переходи на темную сторону! У нас есть печеньки!". Мамору быстро отдернул черную рубашку и поправил свои любимые широкие штаны с огромным количеством карманов, в которых, как в большой куртке с отороченным мехом капюшоном было полно боеприпасов и оружия. Интересно она это заметила? Хотя это вряд ли!
- Узумаки-сама, вы не в том месте и не при тех обстоятельствах, что бы прибедняться! Тот, кто вытащил мою пятую точку из этого гадючника, всегда желанный гость в моем скромном заведении. Я бы вас тут с удовольствием бы наблюдал - Мамору говорил твердо, но в тоже время очень мягко, - И Ваш покорный слуга всегда к Вашим услугам. А вот от печенек я не откажусь! А Вы что нибудь будете есть или пить? Для Вас найдем все!
Тут Узумаки Кушина заговорила про пистолет Вальтер П 99, "именно немецкой сборки, а не дешевая подделка?" Она издевается?! Мамору остался непоколебим, только бровь предательски поползла вверх. Это был удар по самолюбию и гордости. Да что бы он? Продал подделку?! Боюсь, что этого не будет никогда.
- Так, Вальтер П 99? Интересно. Он ей нужен с конкретной целью или она фанатка Джеймса Бонда, у него был такой же.
- Ха! Узумаки-сама, Вы за кого меня принимаете? Я подделками не торгую. Это слишком опасный бизнес, чтобы продать некондиционный ствол. Я поставлял оружие колумбийским наркобаронам, и думаете бы они простили меня за такую подставу. За такое у них есть парочка наказаний: Или ноги в цемент и под пирсы или колумбийский галстук! Одно лучше другого! – Мамору прошел вдоль оружия, бормоча что-то себе под нос, подошел к одному из ящиков и достал оттуда новенький Walther P99QA правда без патронов - Пожалуйста! А зачем вам такое оружие?

+1

4

Пусть Кушина и не такое долгое время знала Мамору, но вполне могла смоделировать ситуацию их диалога в своей голове. Не все на все, конечно же, вопросы, она знала ответы. Но это и в принципе невозможно. Порой ее программирование или моделирование ситуаций, когда она готовится с человеком поговорить, напоминали ей игру в шахматы с компьютером. Она вообще часто играла с компьютером в различные стандартные игры, которые прилагались к системам, которые писались программистами в их отделе. И как они вообще додумали, написать в систему игры, наверное, чтобы люди отвлекались. Так вот. Победить компьютер крайне сложно, тем более в шахматы, в игру закачано более миллиона вариаций, которая прогнозируется после вашего следующего хода, на выигрыш компьютера. Нечестно, правда? Даже если ты будешь просчитывать, на 20 ходов вперед, обыграть машину крайне сложно. Но, это возможно. Так как это обычный системный код, а не реальный человек. Да, человеку создано ошибаться, чувствовать, отвлекаться и его шаблонные действия порой вызывают удивление на лицах людей. Машина же этим обделена. Тут уже вступает в силу теория вероятностей. Чаще всего машина за игру дает человеку пару раз выбор хода, от которого меняется вероятность выигрыша. И если в первый раз человек его не заметил, но у него есть вторая попытка. Так уже честнее. Но можно ли выиграть, если ты ошибся уже два раза. В мире системы уже нет, а вот в реальном мире, безусловно. Пусть Кушину и прельщали компьютеры, системы и базы данных, но благодаря вышенаписанной фразе, она выбирала реальный мир. С компьютером ты не поговоришь, он тебе не улыбнется, и он не поймет твоей улыбки, что порой огорчало, но такова судьба. Может быть, именно по этой причине, сколько бы ситуацию девушка не моделировала в своей голове, подбирая вопросы, как определенный код, она все равно, задавала тот или иной вопрос. Да, ответ был, ожидаем. Но не дословно. Порой люди подбирали другие слова, о которых Кушина и подумать не могла, порой предлоги меняли структуру предложения. А это уже значит, что она не попала в точку. Так же и с Мамору, задавая вопрос, она знала, что он мог ответить, но лишний раз улыбнуться, что он ответил не так, как она подумала, и этим ее порадовал, делало ее счастливой.
Боже, он такой лапочка, - пролетела в мыслях у женщины. Она, правда, считала Мамору очень милым. Порой его слова были грубо сказаны, но в них было столько нежности, что это приводило в экстаз. Хотелось подняться и затискать его до полусмерти. Обычно подобное чувство она испытывала к своему собственному сыну. Но в данной ситуации, к Мамору она не испытывала, никакого родительского инстинкта. Он говорил правильно, и порой эта грубость пресекала некоторые размышления Кушины, как раз то, что ей чаще всего не хватало. Она давно им поражалась, и не только тем, как он умеет преподнести информацию в разговоре. Так как диалогов между ними было достаточно, пусть и были они не так часты. И не только прекрасным знанием своего дела и ответственностью, по отношению к нему. А именно, его внутренними чувствами. Она не так давно узнала полную историю его попадания к ФБР-щикам, и когда, узнала, открыла в нем то, что он очень сильно любит свою сестру. Это ее поразило. Не каждый день ты встречаешь людей, которые настолько любят своих родных, конечно, Кушина разделяла его взгляды на мир, но, тем не менее, это было потрясающе. Достойно уважение. И она его уважала.
- И Ваш покорный слуга всегда к Вашим услугам.
Женщина улыбнулась, ведь эта фраза и вправду ее тронула. Как же прекрасно, что оставались люди, которым она была не безразлична. И пусть это была своего рода благодарность со стороны Мамору, но все же. Она была удивительна. По-настоящему удивительна. Обычно в деловом мире, да, ты помог, я помогу тебе один раз равноценно твоей помощи, и наши дороги расходятся. Но Мамору, такое ощущение, был готов до конца жизни отвечать на глупые запросы Кушины. Что, откровенно говоря, забавило. Хотя, может быть, это было по той причине, что она никогда не тыкала его своими связями, и если он отказывался, она не говорила ему, что засадит его за решетку. А если честно, то, он никогда не отказывал женщине, она порой приходила к нему с настолько нелепыми фразами, что ей уже самой от себя хотелось откреститься. И начертить круг солью, сатана какая-то прям. Хотя вряд ли этот круг бы спас от этой вездесущей дамочки. Но ничего не поделаешь. Женщина была горда, потому что сразу поехала к Мамору, а не подняла шумиху по поводу этого жалкого пистолета. Да, серийный номер. Но ведь вполне было возможно, что Мамору продал его достаточно влиятельному человеку, а у того пистолет пропал. И каким-то сказочным образом он попал в руки к тому студенту. И все, получается, она своими бы собственными руками подставила такого замечательного человека, пусть и, не желая этого. Что касалось сказочных образов, в них она верила, более чем. Не то чтобы она была экспертом в придумывании сказочек, скорее сказочки очень сильно любили приключаться в ее жизни.
- Ты такой милый, молодой человек, если бы я не встретила Минато, я бы определенно в тебя влюбилась, - женщина засмеялась. Она говорила это от чистого сердца, но, кажется в этот раз, хотя почему в этот, она как всегда переборщила со своим высказыванием. Слышал бы Минато, убил бы ее. Хотя тут и ревновать не к чему было, ведь все, что произносила девушка вслух, было сказано искреннее и от души. И она, наверное, и в правду влюбилась, если бы они были хотя бы ровесниками, и в ее жизни уже не было такого счастья под названием «любовь».
- Ммм… можно зеленый чай? - она немного прервалась. Раз найдут все, стоило попробовать. Все-таки Кушина была не уверена, что Мамору хранит все серийные записи пистолетов, которые у него числились. Но держать это в голове, было же просто не возможно, - и…, - было неловко продолжать, так как Кушина боялась, что Тангетсу мог подумать, что она его подозревает. Конечно же, это было не так, хотя нельзя было исключать его косвенной причастности в этом. Но он был ее единственным знакомым в оружейном деле, так что с него и первый спрос. А если уж он и косвенно к этому не причастен, то, можно было и шумиху поднимать. – Список всех серийных номеров Walther P99. Она улыбнулась и довольно развела руками, мол, все, сказала. Теперь и убивать можно. Она даже глаза прищурила, чтобы не видеть выражения лица Мамору, так как она уже отличилась тем, что плохо, отозвалась о его бизнесе. Спустя несколько секунд, она все же не выдержала и приоткрыла один глаз, так как Мамору отвечал на следующий ее вопрос.
Это был как раз тот самый вопрос, который она моделировала в голове, поэтому на лицо лезла предательская улыбка. Ведь он ответил практически так, как она и планировала. Чем ее очень сильно порадовал. Кушина никогда и мысли не держала о том, что Тангетсу мог торговать подделками, но именно эту фразу так хотелось сказать. И если бы она ее не произнесла, был бы незавершенный гештальт.
- Мамору, не ворчи, я же пошутила, - исправилась быстро Кушина. Он и вправду на данный момент напомнил ей старого деда, который бормотал себе что-то под нос. Он, конечно, был прав, но смотрелось это до жути забавно и смешно.  Что Кушина с трудом сдерживала свои истинные чувства. – Не ругайся, правда, глупая шутка. Добрая улыбка со стороны девушки. Она посмотрела на новый пистолет, который предложил ей Мамору. Она если честно даже не ожидала, что он сразу ей его предоставит, так как он в принципе ей не нужен был. Но, Мамору был как всегда безупречен, у него было все. И она еще в этом могла сомневаться. Даже стыдно было. Но об этом, она решила не говорить молодому человеку, чтобы не ранить его чувства. Все-таки пистолет, который ей был предоставлен, только по внешнему виду, уже кричал о том, что это одна из лучших моделей. И Тангетсу делает это для нее. Хотя если честно, у него всегда был хороший товар, к которому придраться было просто не возможно. 
- Мне? Да в принципе незачем. Вот посмотри, - Кушина начала капаться в своей сумке, и в одном из скрытых отделов, нашла то, зачем полезла в сумку. – Что ты можешь сказать об этом экземпляре? Женщина передала пистолет Мамору, а на место этого принялась рассматривать тот, который достали для нее. Не пропадать же добру. Ее, конечно, не особо интересовало огнестрельное оружие, но этот выглядел слишком солидно, чтобы хотя бы не покрутить его в руках.

+1

5

Кушина чего-то начала говорить про "если бы я не встретила Минато, я бы определенно в тебя влюбилась". Она такая милая... даже когда такая смешная! Она говорит ему о любви. Кто знает? Может у них и что нибудь случилось, возможно даже они бы сделали крепкою семью. Если не учитывать один совсем незначительный факт, что Госпожа Узумаки Кушина сейчас являлась первой леди города Токио. Она - жена нынешнего мера. Что еще говорить. Минато Намикадзе всегда очень ревновал свою жену к любому, кто осмелился к ней приблизиться. Так что вряд ли ему что-то светило.
- Да ну? - Мамору реально удивился такому
- Зеленый чай?... Сейчас. Сделаем! - Мамору всегда готов был угодить этой женщине и её заказ на зеленый чай он тут же подошел к небольшому шкафчику, скрытому прямо в стене, и открыл его, Там лежали самые разные виды чаев и кофе. Мамору всегда держал сей арсенал на готове. Мало ли что пригодиться. Мамору быстро засуетился, взял хороший крупнолистовой зеленый чай с лепестками ванили. Дорогой зеленый чай. Для Госпожи Узумаки все самое лучшее. -  Угу... - сказал Мамору больше самому себе, ставя электрический чайник и засыпая чай в заварочный чайничек.  – Для Вас все, что угодно. – Не сказать, что Мамору лебезил перед этой женщиной, просто отдавал дань уважения человеку, который его спас. Через пару минут вода в чайнике вскипела, и Мамору залил её в заварку, и вся комната наполнилась мощнейшим ароматом ванили. Теперь зеленый чай пах словно напиток богов, и самое главное все натурально. Эколог по высшему образованию – Мамору – не признавал никакой химии. Искусственные ароматизаторы и красители? Да не дай Бог! Только натуральные ингредиенты! И нечего более! Мамору налил чай из заварочника в чашку и подал его Узумаки-сама.
Но на другую часть её фразы он обратил, куда большее внимание. Это не смелое «И» и фраза про серийные номера пистолетов. Мамору напрягся. Его подозревают или просят найти убийцу? А если так, то это очень даже подставляет под удар членов его группировки. Мамору никогда не запоминал лица и имена своих покупателей и клиентов. Все очень просто. Ты никогда не знаешь что тебя может привести и подвести под удар, если конечно подведет? Ты просто забваешь своего покупателя и он в ответ навсегда забывает твое лицо. Скажу больше, он работал в маске или в арафатке. Только зеленые глаза были на виду.  Мамору помнил только три пистолета, которые он отдал (именно дал, а не продал): Это Дезерт Игл его сестры, 44 калибр которого поставит на место любого, Беретта М9, подаренная Каечке, и Glock 26  (компактная модель) - пистолет, выданный Хороми - Отличная пара острому, как бритва клинку
Но пока, он не подавал вида. Мало что, для чего она хочет. Она ведь не говорила ему для чего ей эти номера… пока не говорит.
- А откуда у меня они? Я не запоминаю не номеров, не лиц. Закон черного рынка – если забудешь ты – забудут и тебя. Но если подумать, этот «девяносто девятый» создавался для спецподразделений и полиции. Даже, у таких, как я, его достать очень сложно. Слишком точный и правильный (истинный немец, все таки их оружие, славящееся филигранной меткостью и четкостью) и, соответственно, очень малое количество, выпускаемое серийно. Такое надо искать у высоких шишек. Офицеров и начальников. Это точно не оружие убийцы или бандита. Мы берем с  собой что-то посерьезней, вроде этого. – Мамору достал из-за пазухи пару мини-узи оборудованных по последнему слову техники. На них были глушители и пламегасители, лазерные прицелы и приборы ночного видения, даже были парные обоймы (две обоймы соединялись небольшой перемычкой и это позволяло сменить истраченный рожок на боеспособный за секунду.).  Отличное оружие и очень быстрое. 32 патрона в каждой обойме при скорости поражения в девятьсот выстрелов в минуту превращал это оружие в лезвие смерти.
- Что ты можешь сказать об этом экземпляре? - Женщина передала пистолет Мамору
Мамору внимательно осмотрел оружие. Обычный Вальтер П 99. На первый взгляд. Но его наметанный глаз быстро заметил то что тут было, а точнее, чего тут не было. На пистолете были направляющие для ЛЦУ и оптического прицела, увеличенный сороковой калибр, длинный ствол с резьбой для  длинного глушителя, плюс, зачем ни кому не нужный  серийный номер, если это именное оружие. Вот же на боку гравировка имени и самое главное эмблема японского ФБР. Мамору видел подобный пистолет у какого-то очень даже самого главного начальника в агентстве, где работала Госпожа Узумаки. Но вот, что он мог поклясться,  он не продавал подобный пистолет. Он конечно работал с этими людьми, но не продавал им такое. Да и пистолет старый, ствол разболтанный и исцарапанный, и еще сам пистолет сильно потертый. Ему минимум лет 10. Как раз эти пистолеты стали выпускать в 1994 году.
- Узнаете? - Мамору повернул пистолет так, что бы в свете была видна гравировка с именем её директора и эмблемой ФБР. В голосе слышалось явное удовлетворение, ведь если это пистолет начальника ФБР, то жители этого притона то или его в чем то подозревать начнут(путь гад почувствует себя на его месте) или все фбровцы – раздолбаи(кроме Узумаки-сама), раз теряют такое оружие. – Откуда он у вас?

Отредактировано Tangetsu Mamoru (2013-01-28 13:50:04)

+1

6

- Конечно, все, что я не говорю, идет от чистого сердца, - сказала женщина, указывая пальцем на грудную клетку. Жестикуляция у нее была достаточно развита, и именно с этим ей приходилось справляться в университете. Так как, рассказывая билет комиссии, она частенько размахивала руками. Более того, вторгаясь в личное пространство профессоров, от чего они были не в восторге. Правда, понимала это женщина уже потом. Тогда ее охватывали чувства и эмоции по поводу билета, и ее особо не интересовали другие люди. Да, и складывалось впечатление, словно это она профессор, а место комиссии сидят нерадивые студенты, которым она усиленно пытается вогнать в голову какую-то тему. Сейчас по жизни, ей это особо не мешает, во-первых, она научилась это контролировать, а во-вторых, люди с которыми она общается, уже привыкли к ее импульсивности, и практически не обращают внимания на ее размахивания руками. Тем более если отключить Кушине звук в это время и оставить только ее жесты, получится очень даже смешно. То ли чайку изображает, то ли готовится к соревнованию по плаванью. Главное во всем видеть смешные стороны, иначе так и со скуки можно умереть. Женщина и сама порой представляла после той или иной фразы, как она и что показала. Посмеяться на самой, это умение, которое не всем дано. Но для нее это абсолютно нормально. Произнося фразу от «чистого сердца», она и вправду, так думала, и ее фраза, была произнесена именно так. Ни капли лести и она не кривила душой, все было, так как она сказала. Высказывание очень смелое, но это сейчас оно такое. В прошлом, она и подумать не могла, что влюбится в кого-то, и тут не только вопрос ее злополучного доверия играл. Она в принципе не особо сильно уважала сильный пол, так как он только на словах был таковым, даже более, чаще всего и на словах этого не чувствовалось. Можно сказать, как общепринятые нормативы разделения по половому признаку. Да и характер у девушки в свое время был не подарок, хотя если честно он не изменился, просто она слегка успокоилась. Так что можно смело говорить, что это только благодаря ее мужу, она так спокойно и искренне разговаривает с другими людьми, а не видит в каждом встречном поперечном, врага народа. Хотя удивительная вещь, люди, пусть и незнакомые, до сих пор обращают внимание на ее броскую внешность, но никто и слова не скажет. Все-таки дети искренне в этом плане. Это был хороший жизненный урок, который теперь позволяет разгадать, что же в голове у людей, которые смотрят на нее образом подобным взгляду тех детей.
- Спасибо большое, - девушка взяла кружку с чаем, и тут же поднесла к своим губам. Ее любовь к чаю была за гранью нормального, можно сказать она была его ярым фанатом. Она не могла пить дешевый и не вкусный чай, который для других людей мог показаться бы абсолютно нормальным. Это уже пунктик в ее голове. Порой доходило и до такого, что она сама придумывала разные дополнения к чаю. Прекрасный запах тут же проник в носовую полость, хотя, по-другому и быть не могло. Так как аромат уже просочился даже в самые отдаленные уголки комнаты. Он завораживал, заставляя им наслаждаться. Она очень сильно любила ваниль, особенно ее запах, порой даже в приготовлении блюд она злоупотребляла этой самой ванилью. Вкус зеленного чая, был так же прекрасен, как и его аромат. Хотя бывает и наоборот. Как уже было замечено выше, Кушина обожала чай, и естественно она перепробовала массу разных сортов чая. Бывало и такое, что аромат от чая шел отменный, а на вкус чай из себя ничего особенного не представлял. И тут не идет разговор о цене чая, так как порой одни из дорогих чаев были просто на просто выкинуты в помойку, так как он них пахло подделкой.
- Чудесный вкус. Я так люблю чай, который ты завариваешь, это даже на подсознательном уровне заставит меня приходить к тебе чаще, - она снова засмеялась. Подобную фразу оно и в прошлый раз говорила, так как все-таки чаи Мамору действительно были достойны похвалы. Правда, даже произнося эту фразу каждый раз по приходу к нему в магазин, она не начинала приходить чаще. И это говорил в ней не этикет и не то, что этот молодой человек вызывал в ней недоверие, наоборот. Времени не было. Транзит работа – дом. Уже как предписанная норма. Хотя для обычного человека, появления у Мамору были бы часты, но не для женщины. Редко. Очень редко.
- Я прекрасно знаю, для кого это оружие создавалось, мне же приходилось сдавать своего рода экзамен на работе, - она вздохнула, - само по себе меня удивило его присутствие в Японии. Это правда, она очень долго размышляла на вопрос, откуда мог взяться этот пистолет у студента. Мамору был прав, она могла поставить подпись под каждым его словом, сказанным по поводу данного экземпляра. Но все-таки, откуда взялся этот пистолет? В голову лезли настолько глупые мысли, что постепенно начинали разъедать корку головного мозга. Еще немного, и девушка была уверена, из ее головы повалил бы дым. Говорят метафора, конечно, сейчас, она вам докажет, что все, что придумано или сказано людьми, уже кто-то где-то видел. Просто так ничего не бывает. Пока ее мысли улетели за грань нормального, и явно вырвались из комнаты, Мамору в очередной раз втирал Кушине про правила черного рынка. Каждый раз, одно и то же ей богу. Правда, женщина, всегда приходила с разными вопросами, она хранила в себе надежду, а может быть. А вдруг. А он все ее надежды пресекал очередной лекцией, которая сама за себя кричала. «Уважаемая Кушина, либо прочистите уши, либо запишите на диктофон, то, что я говорю, я же не птица говорун». Она и в правду не очень хорошо разбиралась во всяком подобном криминале, да и пистолет держала только на экзамене и учениях. Не более. Ей как-то были ближе мозговые штурмы, нежели физические. И если уж проводить грань между огнестрелом, она, скорее всего, выберет холодное оружие. Кухонный нож. Вполне, она настолько к нему привыкла, что убить подобным оружием для нее не составит уже и труда. А что касается прочих ножей, сложнее, конечно, но нет ничего в этом мире, чему бы нельзя было научиться. Хотя гениальность, это уже серьезнее, но воспитать гения, вполне было можно, но данное уже из другой оперы.
- Выглядит мощно, - улыбнулась Кушина, рассматривая арсенал Мамору. Мощно, это она еще мягко сказала, и женщина была уверена, что Мамору так же об этом подумает. – Ты же меня научишь стрелять из подобного оружия? Ей и вправду было интересно данное оружие, так как из подобного она никогда не стреляла. На самом деле все чего она не знала, или знала не очень хорошо -  ее интересовало. Обычный интерес, наверное, это все-таки было естественно интересоваться тем, чего ты не знаешь.
- Узнаю, конечно, этот пистолет мне шеф показывал, лет так 10 назад. Так стоп, - она остановила и саму себя, и свои мысли. Так как глядя на пистолет, она действительно чего-то не понимала. Студент, у которого она изъяла пистолет, был, что сыном шефа? Так, у шефа нет сыновей, насколько я помню у него две дочери, и они живут сейчас в другой стране. То есть, у него украли пистолет. Наградной? Да не может быть. Им же и на работе нельзя пользоваться, наградное оружие для перестрелок не используют. Бред какой-то. Может это был его племянник. Но как он тогда взял пистолет из сейфа? Пока у женщины в голове появилось намного больше вопросов, чем было, Мамору успел задать следующий вопрос. В его голове явно такого безумия не творилось, и ему было, легко задать тот или иной вопрос, который напрашивался сам собой. Но она так не могла, надо было вначале ответить на вопросы, которые находились у нее в голове. Вопрос Мамору слился с вопросами в ее голове, и по инерции женщина начала рассуждать вслух. Наверное, если бы Мамору промолчал, она бы так и закрылась бы в себе, выясняя, как она не заметила гравировки, хотя она вдоль и поперек рассмотрела пистолет. Да, она не особо была внимательна. Но не заметить надпись, это было как минимум странно. – Откуда? Хороший вопрос, но это не тот пистолет, который я тебе хотела показать. Который я изъяла, на нем нет гравировки, и он новый, - женщина достала из сумки другой ствол, как раз тот, который она изъяла у студента. Единственный дефект, который был на этом пистолете и мог бы сказать, что он не новый, это слегка стертый серий номер, а именно последние три цифры, что было уже странно.
- А этот… , - Кушина забрала из рук Мамору пистолет своего шефа и убрала его в сумку, задумавшись над вопросом «Откуда». Женщине уже порядком надоел этот вопрос, откуда, который появлялся в ее голове постоянно неожиданно, и без предлагаемого ответа, уже во второй раз вводил ее в ступор. Надоело. – Последний раз я видела этот пистолет в выходные на стрельбах, когда мы тренировались… , - он прервалась, - Твою мать. Женщина поставила чашку на стол и приложила руку к голове. Это действительно было нелепо, но она не видела другого варианта. В ее сумке находилось только два пистолета: ее, и тот, который она изъяла. Но после стрельб она даже не проверяла свой пистолет, в каком он был состоянии. Ей вообще не хотелось в руках держать подобное оружие. Она была за мир и любовь. Хотя и последнее зависело исключительно от ее настроения. – Ладно, с этим позже разберемся. В привычной для нее манере женщина снова улыбнулась. Ее и правда в очередной раз позабавила ее глупость и рассеяность. Как говорится, это не было бы так смешно, если не было бы так печально. А сей факт ее действительно опечалил. Она в очередной раз допустила огромный жизненный косяк, который уже никак не стереть с ее итак уже запятнанной репутации.
- Помой руки, а то грязными руками есть печенье не очень хорошая идея, - улыбка. Она попыталась перевести тему с разговора именного оружия своего шефа. Да, и Мамору даже не прикоснулся к печеньям. Хотя оружие, было, явно прельщало его больше домашнего печенья, но тут уже ничего не поделаешь.

0

7

- Хмм. Чаще? Ну да пожалуйста! Я же не раз говорил – Вы, Узумаки-сама можете сюда приходить когда захотите. Вы тут всегда желанный гость. Да, что говорить? Мы же с вами совсем уже не дети. Вообще-то  получается, что первая леди всего нашего славного города – Токио пришла в самое что ни на есть глубокое подполье, во всех смыслах этого слова, в гости к контрабандисту и торговцу оружия. – Мамору начал загибать пальцы. –  Где нас вместе увидят там и распространятся слухи со скоростью страшнейшей пандемии… слухи – Мамору загнул еще один палец. – Где слухи там и слова – загнулся четвертый палец – где слова там и действия – и наконец пятый палец добавился к остальным и ладонь превратилась в кулак – а действия вашего мужа могут докатится до нас и вряд ли это светит нам с Вами чем-то хорошим. Вы не думаете? Но если за вами нет слежки приходите. Просто у Хороми есть приказ остановить шпионов. А я думаю, вы понимаете, что она может сделать с этими горе-разведчиками своей катаной и луком. Слышали когда-нибудь о луке Юми. А Хороми из него прекрасно стреляет. Её длинные белые стрелы могут с трехста метров попасть в оба глаза, и если противник не рухнет в обморок сразу от болевого шока, то до того момента, когда он умрет (очень скорым) он будет понимать, что из его головы торчат стрелы. Бррр – Мамору передернуло – Жуткая смерть. –  Но Мамору говорил об этом спокойно. Этот Меч и Лук не раз спасали ему жизнь. Последний раз белая стрела прилетела в висок одной явно самонадеянной рыжей девчонки, которая чуть его не прибила.
- Ты же меня научишь стрелять из подобного оружия?
- Как хотите? – Мамору лишь пожал плечами.
– Последний раз я видела этот пистолет в выходные на стрельбах, когда мы тренировались… , - он прервалась, - Твою мать. –  Женщина поставила чашку на стол и приложила руку к голове.
Интересно, это она случайно подала ему оружие которое она опять таки случайно забрала со стрельбища. Забрать пистолет шефа? Ну и ну! Минимум её ждет приличный разнос на работе. Или это она специально принесла пистолет своего шефа? Она хочет его проверить? И при этом она всегда улыбается, да так мило, что её можно принять за какую-то королеву эльфов. Что она хочет?
Ну что же… Давайте посмотрим? Мамору осмотрел пистолет. Такой же Вальтер П99, только этот новее, да и калибр у него стандартный – девять миллиметров. Серийный номер вытерт, и осталось от него только три последние цифры. Интересно. Кто же будет так затирать номер пистолета? Причем тут явная работа наждаком, напильником или абразивом, вон какие царапины на борту.
- Это краденный пистолет. – через пару минут осмотра выдал свой вердикт Мамору – Номер стерт вручную, царапины очень глубокие. Крупный наждак, или хороший абразив. А потом или его продали тому пареньку у кого вы его отняли или он сам – вор. Вы спросите откуда я это знаю? – сразу Мамору решил поставить все точки над и. – Предвосхищая ваш вопрос, скажу, что совсем недавно я видел этого горе-любовничка, который клеился к Сёри в парке института прямо на лавке под сакурой. Я на это смотрел издали и просто еле-еле сдерживался от смеха, так это Казанова недобитый после, наверное, десятого отказа потянулся к ней губами и одновременно за пистолетом и брякнул что-то типа «Ты все равно будешь моей». А теперь представьте его удивление когда от только вытащил свой Вальтер причем наверняка незаряженный – Мамору достал абсолютно пустую обойму – и носимый больше для пантов,  и приблизился к ней, как увидел что девочка с длинными хвостиками направила на него ствол куда большего калибра точно промеж глаз да еще и передернула затвор. Это был её  Дезерт Игл.  На том и порешили. Он больше к ней не пристает, и они не рассказывают об этом никому. Вот так то. Вы не волнуйтесь. Да, у Сёри скрывается под одеждой ствол 44 калибра, но она просто так не покажет, разве только когда жизни или чести будет угрожать опасность...
- Помыть руки? Да она прямо, как мама. Хотя она и есть Мама. У нее же есть сынок. Как его там зовут? Наруто, кажется? Да и на нашего рыжика – Карин – Госпожа Узумаки Кушина похожа словно… Это две капли воды, если конечно убрать у Карин её очки. Тогда Карин и Узумаки-сама очень даже похожи. – Вот о чем думал сейчас Мамору –  Да и фамилия у них одна – Узумаки! Но, сейчас, стоп! У Узумаки-сама не было дочери! Один только Наруто… Тогда почему красноволоска так похожа на Кушину??? Погодите, может она не прямой потомок,  а племянница? В общем-то этот вариант имеет право на жизнь. Родители Карин кажется погибли? Да… Ведь на их дом напали с целью грабежа и убийства её родителей.  Мать умерла сразу, а вот отец, убив этих ублюдков, сам был смертельно ранен.  Об этом гремели все газеты. Ну, а как же? Погибли Узумаки! Получается…Наруто Узумаки - двоюродный брат Карин, а Кушина Узумаки - родная тетя.
Ну да ладно… Мамору безропотно встал и пошел мыть руки. Потом он снова стоял рядом с Узумаки Кушиной.

Отредактировано Tangetsu Mamoru (2013-01-29 09:59:06)

+1

8

Желанный гость говоришь? Да, ты всегда так говоришь, - пролетела мысль в голове Кушины. Она уже привыкла к тому, что Мамору каждый раз уточнял, что он ее действительно рад видеть. Женщина понимала его чувства, но этот долг ее порой раздражал. Она такой же человек, как и все, просто она оказалась в нужном месте в нужное время. Она в принципе часто оказывалась в нужное время в нужном месте, хотя для других все было как раз наоборот. Они не считали, что это именно нужное время, лучше в принципе не оказываться в подобных местах. Может быть, просто ей везло? Везло именно в те моменты, когда уже готова была опустить руки на то или иное дело. Когда не видела других более продуктивных решений проблемы. Такое случалось достаточно часто, и именно «удача», которая в обычное время суток отворачивалась от девушки, спасала ей порой жизнь.
- Первая леди. Контрабандист, - послышался смех со стороны женщины. Напоминает дешевенький роман. Это фраза действительно звучала забавно, но в ней и была своя доля правды, от которой нельзя было отказаться. Правда, все эти разы были слегка утрированы, ведь она не являлась никакой первой леди, да, и Мамору был достаточно честным человеком, чтобы играть злого контрабандиста. Наверное, именно по этой причине она ему помогла тогда, а сейчас поддерживает с ним приятельские отношения. Вот только понимание слов, приятельские отношения в их устах кардинально изменялись. Так интересен, человеческий фактор, который позволяет каждому придумывать свой смысл, каждому слову, пусть последнему, и дано определение в словаре. Раньше слова являлись чем-то магическим, практически волшебством, скорее всего это и правда, ведь не каждое заклинание, которое произносили вслух, срабатывало, нужно было что-то вложить в произнесенные слова. И, наверное, было не так уж и важен порядок букв или количество слогов в заклинании, именно глубина слов. Человек раскрывал душу, раскрывал себя, и заклинание начинало функционировать, именно так, как хотелось бы человеку. – Ты как всегда меня поражаешь своими сравнениями, хотя в этом есть доля правды, но грубо по отношению к твоей работе, а работу, тем более любимую, надо уважать. Ты же любишь свою работу? – глупый вопрос, скорее всего на него последует глупый ответ. Но ей нравилось задавать подобные глупые вопросы, только для того чтобы подтвердить свою логику мышления. Все-таки она могла и ошибаться, не робот же. Как и Мамору не был системной программой, к которой можно было придумать идеальную формулу выигрыша. Забавная ситуация. Но касательно любимой работы, он ведь не пошутила. Она любила и гордилась своей работой, и считала, что подобным образом должен поступать любой другой человек. Ведь работа – это наше все. Здоровье, жизнь, реализация себя. И данный список, можно продолжать до бесконечности, гуляя около психологии и социологии, затрагивая медицину и философию. Ее внутренние рассуждения по поводу работы, тут же перебили следующие его слова. Порой ей казалось, что она болтушка, хотя на это и указывали ей все близкие, но в данной ситуации они словно поменялись местами с парнем. Кушина не успевала подумать об одном, как птица монолога Мамору улетела уже за окраины Токио, и выливалась не в очень приятную для Кушины тему. Не то чтобы больную, хотя и это было, ведь их брак с Минато нельзя было не пообсуждать, как говориться его не затронул только ленивый и то, он о нем слышал. Она привыкла смеяться в лицо подобным людям, а больше ничего не оставалось делать. Ведь подобные слухи ее окружали с детства, подобно метки они весели на ней, словно воронка неудач, образовывалась над головой. Печально. Но ничего с этим уже нельзя было поделать. Конечно, покрасить волосы, но, это не выход. Изменить цвет кожи, это уже маразм и закомплексованность. Характер – она тоже не могла изменить, да, не подарок, но и Кушины была не «Барби» с красивой и нежной кожей. Тем более отступиться и изменить себя – значит проиграть, а этого Кушина не могла допустить. Она по своей натуре была лидером, и очень сильно любила соревноваться, порой такие соревнования доходили до абсурда, но ее уже было не остановить.
- Не делай из моего мужа тирана и деспота, он очень хороший человек, и я не думаю, что он опустится до того чтобы следить за мной, - проговорила Кушина все с прежней улыбкой на лице, так как делать из Минато подобного тирана, это была высшая степень идиотизма. Ведь он лапочка. Ага, он не будет следить, он же не я, - мысли были такими же забавными, как и рассуждения Мамору, но их ни в коем случае нельзя было исключать. Кто знает, что может стрельнуть в голову Минато, но вот слежка, это уже было перебором на ее взгляд. Не то чтобы не додумался, она же повода не дает, а если не давать повода, то и следить не надо. Все было предельно просто. – Слухи – это, конечно, плохо, да. И боюсь, Минато – это повредит, если кто-то узнает, - следующие фразы были специально сказаны немного с другим акцентом и измененным голос, - о наших тайных свиданиях. Как ты думаешь, мне поверят, что я искала здесь косметический салон? – сама ужаснулась от своих слов, хотя как такому не ужаснуться. Такой бред, она давно вслух не несла. Обычно она его думала, и тактично опускала, посмеявшись над своей глупостью где-то внутри себя. Но нет, она же так не могла, надо обязательно что-то ляпнуть, хотя есть единственное оправдание – она же Кушина. Многое сходило с ее рук именно благодаря этой фразе, как там правильно говориться? На дураков не обижаются? Нельзя было утверждать, что Кушина была глупой, два высших образования за плечами, уже говорили о том, что она хоть немного, но извилины способна прокручивать в своем мозгу. А если задумать о том, что Минато не знает до сих пор, где она работает, куда ходит и с кем она знакома, то она прям Джеймс Бонд. Только Кушина. Узумаки Кушина.
- Слышала, ты мне это уже седьмой раз рассказываешь, - еще одна улыбка, нет, не то чтобы ей не нравилось слушать одну и ту же историю от Мамору. Просто его мимика и чувства, когда он рассказывает о своей подопечной, ее поражали. Только такая сильная заинтересованность заставляла на лицо вползать глупую улыбку. Да, и может и не седьмой раз, просто число семь нравилось, женщинам свойственно преувеличивать некоторые факты, так что тут и не в количестве было дело. К сожалению, у Кушины была очень хорошая фантазия, и она каждый раз при рассказе о смерти, все это представляла. Порой даже передергивало от этих представлений, так как воображение дело такое, никогда не знаешь, что от него можно ожидать.
Вечно какие-то крайности в этой жизни… Детям выдавать оружие, Мамору точно умрет, если его с поличным поймают, зная начальника отдела… Что за ребенок? – тяжелый вздох. И вот главное не понятно, к чему был этот тяжелый вздох. То ли к тому что, ничего страшного вроде не случилось, а вроде и к тому, что этот мир обречен на самые страшные муки, раз уже студенты ходят с пистолетами по Токио. Нет, ладно младшая сестренка Мамору, он так ее сильно любит, что это не удивительно даже, у нее и ракетница может быть припрятана где-то. Но когда один студент угрожает другому. Если бы Кушина не знала, что такое вполне могло случиться, так как с этой милой улыбкой Мамору часто рассказывал подобное, причем, словно все нормально, ничего существенного, каждый день происходит. Женщина бы точно предложила Мамору покончить со своим бизнесом и начать писать книги, потому что истории напоминали что-то из области реалистичной фантастики. Да, такого жанра не существует, но Кушина упорно верила в то, что он скоро будет существовать, так как подобные истории уже были привычны. Нет, конечно, они вызывали удивление и по сей день, более того, они скоро выработают у Кушины желание придушить Мамору, потому что выдавать оружие милым маленьким девочкам, это не шутки. А если каждая такая девушка будет ходить по городу с пистолетом? Может еще легализовать убийство? Надо будет Минато сказать, он обрадуется.
- Тебе надо начинать подобные истории со слов «Ты не поверишь», иначе доведешь меня до нервного тика. Ты уверен, что именно этот пистолет был у того парня? – переспросила Кушина, она конечно же ни в коем случае, не сомневалась в способностях Мамору различать оружие. Но начнем с того, что оружия много, и с потертыми серийными номерами. А слушая истории про его младшую сестру, порой кажется, что каждый второй ходит с пистолетом. Некое состояние шока и прострации, порой, жизнь после разговора с Мамору напоминала плохо отснятый боевик, в которой периодически вставляют юмор 80-х годов. Печально.

+1

9

- Узумаки-сама! Вы же у нас разведчица?! – Мамору уже просто не выдерживал этого разговора. Да, какая, в жопу, разница сколько раз он ей раз рассказывал подобные истории, которые по остросюжетности могли вполне поспорить с современными боевиками. Два, там,…Семь, или, пусть даже десять раз. Мамору слишком нежно любил свою младшую сестреночку. И если учесть, что она очень милая и вся из себя такая красивая, что рядом с ней все умимимиметры зашкаливали. А еще не стоит забывать, что Сёричка – это капитан университетской команды поддержке. Вот так-то. Рядом с такой няшкой всегда крутится полным полно парней. Приходиться и оберегать её всеми силами. Ведь Мамору не дорассказал ни разу Госпоже Узумаки продолжение этих сногсшибательных историй. Ведь, когда его любимая сестра и этот Казанова недобитый попрощались и разошлись, Мамору поймал его и, подняв за грудки над землей, приставил нож к его горлу. «Ну и как тебе та блондинка?!» - Вот что спросил у него Мамору, сверкая глазами. Конечно же, тот Паренек не понял, что происходит, но, благоразумно решил помолчать. Конечно кусок холодной и острой, как бритвы, стали не располагает к приятному и долгому раздумью. Он лишь промямлил, что-то вроде едва слышного «да». «Ну, вот и прекрасно!» - Мамору отпустил его и похлопал по плечу, от чего тот расслабился. Как зря! Мамору тут же вцепился ему в плечо мертвой хваткой и сильно надавил. «А теперь слушай сюда!» - прошипел ему на ухо торговец черного рынка оружия – «Еще один раз подойдешь к Сёри, и я тебя поймаю, позабиваю гвозди во все части тела и я тебе гарантирую отрывание всех конечностей особо жестоким способом». Вот Сери, каким братцем обзавелась. Он за нее любого порвет. Так и того альфонса, который только кивнул и юркнул в сторону.
- Вам нравятся мои сравнения?! Ну, Хорошо! Смотрите! – Мамору начал метаться по магазину, словно хищный зверь в клетке, отмеряя три шага в одну сторону, три шага в другую сторону. Он так мог ходить до бесконечности. Но тут он резко остановился и посмотрел на, наверное, удивленную, к тому же не слабо, Узумаки Кушину. Он не хотел с ней ссориться или спорить. Но это её заявление, про «ты не поверишь» заставило его заволноваться. А, что ,если она его предаст и начнет охоту за его сестрой. Нет, он не сомневался в честности и добропорядочности этой великой женщины, но, а вдруг ей захочется проявить данные учителя и воспитателя и она отнимет оружие у Сёри. Да сестру тут же исключат из вуза или, что похуже даже. Да Мамору этого просто не переживет. – Вы же мне друг? Вот так поклянитесь, что ни за что не тронете Сери! – Мамору начал рыться в каком-то старом ящике и, конечно же, тут же поперепачкал только что вымытые руки. Ну а что тут поделаешь? Оружие - это грязная штука. – Ах да! Сравнение! Ну, вот смотрите. Знаете, что это? – Мамору уже держал в руке что-то больше всего напоминающий пластилин серо-бежевого цвета. – Дабы вас не мучить, скажу, что это такое. Это «Семтекс». Пластичная взрывчатка. Нескольких граммов её хватит для того, что бы оторвать человеку голову. Знаете, как её использовали? Например, закладывали в сотовые телефоны и так, что люди и не почувствуют изменений в весе или виде трубке а сами телефоны работали, и как только человек подносил его к уху, гремел взрыв и головы как не бывало. Это штука в несколько раз мощнее тротила. – Мамору подбрасывал брусок пластичной взрывчатки и так ловил его. – С «Семтексом» нечего не случиться, хоть вы его будете бить, хоть рвать, хоть резать, да хоть стрелять в него или поджигать. С ним него не случиться. Но если поставлен детонатор и он сработает, то взрывчатка убьет всех вокруг. Ха! Вы поняли? Люблю я свою работу? Я люблю свою сестру! Она Мой детонатор, а точнее то что с ней может случиться. И если с ней что-то произойдет, то я этого не переживу! Нет, не так! Этого не переживут все! Я вырежу весь этот чертов городок!!! – После такой тирады Мамору стоял и тяжело дышал. Ему этот разговор дался очень тяжело.
Он посмотрел из под упавших на глаза волос  и улыбнулся.
- Вы же любите своего сына? А Карин – любимую племянницу? Я не хочу сейчас вдаваться в полемику и устраивать перепалку… просто подумайте.  У меня пока нет детей, но вот за сестру я готов жизнь отдать! – из глаз сами собой упали слезинки, Мамору конечно тут же отвернулся сделал вид, мол, что-то в глаз попало. Он не хотел показывать это Узумаки-сама.
- Соберись, тряпка!
- Итак. Тот ли это пистолет? Тот! Угу! Я думал отнять его у этого недоноска, даже почти уже это сделал. Я забрал этот Вальтер у паренька, и хорошо его рассмотрел. Те же царапины, те же цифры, те же отпечатки. Но пока у него есть патронов, он нечего не сделает, ну, разве ударит рукояткой в висок или темечко. Тут надо по-другому… - Мамору достал стальной чемодан. – Это наборчик следователя. – Он взял мешочек с тальком и кисточку. Мамору посыпал белым порошком пистолет и, немного поработав кисточкой, проявил все отпечатки. – Ну, вот смотрите. Эти большие – мои, вот эти длинные и изящные – Ваши, осторожней надо быть нам. Вот, видите, тут больше всего отпечатков этого парня. Он тут капитально наследил. Почему я так решил? Это же хозяин вот и его отпечатков больше всего. А вот еще два вида отпечатков…Это…я не могу сказать…Я не мастер дактелоскопии да и образцов отпечатков у меня нет…

Отредактировано Tangetsu Mamoru (2013-02-16 14:42:24)

+1

10

Мамору внимательно выслушал все претензии Узумаки Кушины  и положил пистолет на свой рабочий стол. Он подтащил сюда большую линзу с мощными ксеноновыми фонариками по кругу. Мамору навел эту самую линзу на пистолет и включил очень яркий свет. Тут же на стволе проявилась почти независимая гравировочка. Это был знак Кири - «Скрытого в тумане».
Тут Мамору словно кувалдой по голове огрели. Он вспомнил, наконец, этот пистолет и где он его видел. Мамору аж затрясло всего. Кушина говорила, что он параноик, что не надо ввязывать сюда сестренку. Может и так, но…
- Эх! Узумаки-сама! Я вспомнил, что это за пистолет. Этот пистолет я видел еще пару недель назад. Тогда два урода из Кири похитили Сёри и решили её доставить…этой…Теруми Мей... мизукаге которая. Языка хотели достать. Я еле успел. А если бы я не успел? – Мамору аж проходил тяжелой рябью весь. – Эти недоноски хотели её…изн… аааа! Нет! Это слишком тяжело!  Вот именно. Они просто хотели связанное беззащитное  милое создание с длинными хвостиками. Я их убил. Вот и все. И вы меня еще называете параноиком? Идите сюда! Сами посмотрите!
Мамору достал из под стола точно такой же Вальтер и документы. Там было два удостоверения людей спецотряда Кири и их фотографии с именами.
- Это был пистолет одного из них. Вот второй. Мей знаете ли любит немцев. У нее есть разведчики из Германии. А …сейчас… - Мамору достал записную книжку. – Это было у них. Все их дела. Взял, как трофей.  Вот смотрите. На моей сестре все обрывается, но смотрите, тут куча заданий по похищению и убийству.  Скорее всего из это пистолета последние две недели не было сделано ни одного выстрела, но вот до моей сестренки...хмм…это имечко очень знаменитого работника городского совета.  Он помешал Мизукаге, вот его и убрали. Помните? Две с половиной недели назад все газеты кричали в истерике. Мол эту шишку просто изрешетили. Вот там были эти пистолеты. Пули то были, но само оружие не было найдено.
Мамору хитро улыбнулся. Все таки, тот убитый был вроде как коллегой Намиказе Минато. Кушина должна была об этом слышать. Но вот она и не узнала о калибре тех пуль, которые достали из тела. Значит Кири проплатили все и не дали огласки этому делу.
- Знаете этого человека? Я больше чему уверен, что его убили из этого пистолета и из этого. А последние выстрелы он и произвел две с половиной недели назад. Тогда на последнем деле я их поймал, и они не успели не  чего и понять. А тот паренек. Хммм… Значит он нас видел. И забрал себе оружие. Нет, он не стрелял из него. Я их разрядил и один, как видите, забрал. Найти патроны у студента вряд ли получится. Ни я, ни кто другой, не продаст им просто так боеприпасы. Да и не найдут они меня.
Мамору снова вымыл руки и сел на  диван. Он взял свой бокал с чаем и начал пить его. Он посмотрел на Кушину. До чего же красивая. Ей же всего дашь лет двадцать. И это у нее есть взрослый сын и муж.

0


Вы здесь » Naruto: We Are Young » центр; » #98 - судьбу не выбирают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно