Naruto: We Are Young

Объявление

БАННЕРЫ

Цитадель знаний Naruto X-Gen

навигаторправиласюжетвнешностиперсонажифакультетыгруппировкиобъявлениягостевая

В ИГРЕ

Январь-февраль-март 2013 года.
На "сцене" появляется еще один игрок - организация "Аматэрасу", появлению которой не радо ни одно из сообществ. Обстановка в Токио все больше и больше накаляется; ходят слухи, что войны между группировками уже не избежать.
НОВОСТИ


25.04 игроки-гости, наконец-то наступила весна *О* размораживаемся, регистрируемся и играем хд мы всем рады с:
ПОРЯДОК ПОСТОВ



#101 - killing is an art // Nara Shikamaru
#103 - the truth is out there // Uzumaki Karin
#104 - vendetta // Terumi Mei
#105 - paradise is nowhere // Artemisia Ether
#106 - the stranger among allies // Hozuki Suigetsu
#112 - key to all the locks // Sabaku no Gaara
#136 - run for a fall // Kristian von Ritterstein
#137 - beaten hollow // Sakurai Izana
#139 - last to know // Artemisia Ether
#140 - this is war // Uchiha Sasuke
#142 - with me disaster finds a playfield // Haruno Jun
#143 - symphonies of our destruction // Hyuuga Hinata


ТОПЫ

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
АКТИВИСТЫ




ИГРОК НЕДЕЛИ



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: We Are Young » окраины; » #102 - compromise


#102 - compromise

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Compromise.
Тип: сюжетный эпизод.
Дата: 23 января, среда. 19:00 – 20:00.
Место: окраины, один из штабов Аматэрасу. Невысокое двухэтажное здание, напоминающее жилой дом.
Участники:
Uchiha Madara
Namikaze Minato
Uzumaki Naruto

По идее, хватиться пропавших не должны были как минимум до глубокой ночи. Однако Узумаки Наруто удается каким-то образом узнать не только, кто и как был похищен, но еще и кем. Естественно, оставить это без вмешательстве он не может, однако Наруто не настолько глуп, чтобы идти к Мадаре в одиночку. Наиболее верным ему кажется просить помощи у отца.
С несколькими оперативниками Конохи, а также с личной охраной, Намикадзе Минато решает наведаться в штаб Аматэрасу и поговорить с Учихой Мадарой по душам, но отговорить своего сына пойти вместе с ним оказывается не в силах.
От этого разговора зависят не только жизни трех ни в чем, в общем-то, невиновных людей, но и репутация и безопасность всей Конохи. Поэтому Минато придется применить все, что есть в запасе, - и дар красноречия, и, если придется, физическую силу, чтобы поставить Мадару на место. Однако все было бы слишком просто, не будь у самого Учихи припасена пара козырей в рукаве.

0

2

Мигрень. Убийственная и невозможно настойчивая, сводящая с ума. Мадара давно уже не ощущал скрипа тупого лезвия этой стервы о свои нервы, но в этот день голова ощущала на себе всю тяжесть ментальной наковальни. Несколько таблеток, глоток воды и полное игнорирование пульсирующий боли.
Мадара вальяжно расположился в кресле, закуривая любимые сигары, втягивая легкими тягучий дым и выдыхая его в потолок кабинета. Хотя кабинетом холодное помещение с маслянистым запахом труб можно было назвать с натяжкой, если брать в сравнение хотя бы просто лаборантскую профессора. Стол, комфортабельный стул, два малоудобных кресла (Учиха редко баловал своих посетителей излишней гостеприимностью). Два ноутбука, один из которых горел голубоватым светом экрана перед хозяином комнаты, другой же был выключен и покоился на краю стола. Учиха просматривал статью, посвященную разорившейся компании и признанной Арбитражным судом банкротом. И довольно улыбался, вспоминая, что приложил немало стараний в устранении одного из главных конкурентов своих партнеров, инвестирующих в проекты Мадары солидные суммы денег.
Да, деньги серьезной проблемой для Учихи никогда не представлялись, в отличии от количества утекающей, ускользающей информации, добывать которую становилось все сложнее. Мадара, ощущая брешь в собственной осведомленности, незамедлительно принялся действовать.
Профессор не был сторонником физического насилия или морально-психологического давления, предпочитая решать всякую задачу путем сделки. Но в данный момент было слишком мало времени, чтобы встретится и заключить взаимовыгодные сделки с представителем каждой из четырех группировок. И пусть выбранный метод был не по душе, достигалась таким "выстрелом" еще одна цель - лидеры организаций живо зашевелятся, начнут цапаться, ведь для того, чтобы начать плановое истребление Аматэрасу понадобится не только время, но и один глава, берущий на себя ответственность. А на такое соглашаться верхушки токийских исполинов не станут, возжелав урвать в суматохе кусок "одеяла" побольше.
Учиха затушил окурок о дно пепельницы, оставив его там, и закрыл вкладку со статьей, открывая файлы с документами, которые давным давно нуждались в том, чтобы профессор их внимательно просмотрел перед утилизацией. Всякая информация могла понадобиться, если правильно ей распорядится. Но большинство просматриваемого текста если и имело важность, то очень давно и для людей, которые на сегодняшний день значения никакого не имеют.
Однако через полчаса утомительного чтения мужчина нашел то, что искал. Довольно важная информация на крупного банкира, который в данный момент выглядел в глазах профессора небольшой такой золотой рыбкой на одно желание.
И было бы здорово, если бы он был гребанным волшебником, который раз и навсегда избавил меня от мигрени.
Помассировав виски, мужчина прокрутил в уме, уже в который раз, свой план от начала до конца. В теории все должно было пройти без сучка без задоринки, но реальность на то реальность, что с ее поворотами все не предусмотришь как ни старайся.
Но гением меня не благодаря прическе величают. Если хоть что-то позволит пройти не по плану, мне придется просто действовать по запасному... Единственное, что вызывает во мне неудовлетворение - количество людей, который на меня работают. Их слишком мало. Не считая наемников, разумеется, которые верят в знак доллара и ни во что больше. А я с такими работать не люблю... Жадные люди хотят всегда больше, поэтому ведутся на разного рода уловки. Немного жаль было расставаться с Акацками. Люди принципа меня развлекали и радовали намного больше, заставляя удивляться их мыслям и взгляду на мир.  О да... веселое времечко. Жаль, что придется давить теперь их как тараканов. Хотя некоторых, возможно и не придется... сами сообразят что к чему и устранятся, иммигрировав в другую страну, например. Мозгов Акацукам явно хватает, еще одолжить могут.
Завибрировал телефон размером не уступающий кирпичу. К сожалению, в таком бункере нужно было нечто, что ловило бы сигнал в несколько раз лучше обычного телефона.
Нажав на сигнал ответа, Учиха выслушал одного из своих людей. Не сказав ни слова, мужчина отключился, растягивая губы в усмешке.
- Какие люди идут ко мне в гости...

+2

3

Минато нервно барабанил пальцами по дверной ручки "чероки". Сейчас он сидел на пассажирском сидении, рядом с водителем. В голове снова и снова прокручивался план действий, возможные ошибки и способы их избежать. В салоне машины стояла полная тишина, но именно она еще больше и накаливала атмосферу. То что покоя на посту мэра ему не видать, Намикадзе знал заранее, другое дело, что он даже не предлагала, что придется решать проблему далеко не соответствующие его должности. Вот, например, сейчас он, вместе с тремя охранниками в этой машине и еще пятью людьми из опергруппы, направлялся по одному адресу, куда никогда не хотел бы заявляться, тем более с таким положением вещей. Сегодня утром выяснилось, что несколько людей были похищены, а выяснилось это через Наруто, что еще больше не нравилось мужчине. Втягивать семью в такие разборки он категорически не хотел, поэтому и пытался уговорить сына, остаться дома, пока он сам наведывается к этому "оригиналу", решившему своеобразно повеселиться. Еще больше Минато напрягало то, что все похищенные - подростки. Как же ему надоело, что вечно вмешивают в такие "игры" детей. Конечно, так на много проще давить на их родителей, которые являются далеко не последними людьми в Токио, но все же такие методы всегда вызывали у мужчины волну гнева. Новая группировка, новые жертвы, новая своеобразная война.
Намикадзе глянул в зеркало заднего вида, чтобы в очередной раз убедиться, что его сын на месте. Да, вот еще одна проблема сидела на заднем сидении. Конечно, именно благодаря Наруто удалось узнать о похищенных. Сразу сообщать родителям похищенных детей о пропаже их потомства не имело смысла. Минато вообще надеялся решить все тихо, мирно, хотя в такое слабо верилось. Ко всему прочему, его собственный сын, такой же упертый как мать, настоял на том, чтобы ехать вместе с ним на спасение своих друзей. Долгое препирательство закончилось тем, что мэр силком нацепил на мальчишку жилет безопасности и усадил прямо за своим сидением. Хотя машина и была оснащена пуленепробиваемыми "пакетами", но не стоило недооценивать тех, кто ради своих целей использует детей. Кроме того, Минато знал, что Наруто сидеть в машине явно не останется, даже если его привязать ремнями безопасности. Лучше уж пусть мужчина будет точно знать где его сын, а не думать, что тот уже смылся и тайком подслушивает переговоры.
Когда обе машины прибыли на нужное место, мэр дал указание оперативной группе оставаться снаружи. Внутрь зашли только Намикадзе с сыном и двое охранников.
- От меня ни на шаг? - грозно глянул он на Наруто и первым стал спускаться по довольно темной лестнице в "апартаменты" Мадары
Учиха Мадара, вот чего ему спокойно не живется? Все же Минато никогда не понять психологию таких людей. Он прекрасно знал семью Учиха, это была еще одна весомая фамилия в Токио, вот только мэр никак не мог предположить, что именно среди людей, носящих эту фамилию, окажется человек, не имеющий ни моральных, ни нравственных ценностей.
Открыв дверь в комнату, где, по-идеи, их должен был ждать Мадара, Намикадзе ничуть не удивился наблюдаемой обстановке. Сказать "минимализм" - это ничего не сказать.
Не удивительно, что у него фантазии хватает на такие гнусные вещи, - огляделся Минато по сторонам. - В такой обстановке у любого "крыша поедет".
- Учиха Мадара, как я понимаю? - в упор глянул мэра на темноволосого мужчину, сидящего за столом. - Надеюсь, что мне представляться не имеет смысла, - Намикадзе прошел в комнату и остановился в трех шагах у стола,  давая знак охранникам стоять у двери и не спускать глаз с Наруто. - Уделите мне пару часов на очень важную тему, - тут Минато нахмурился и в его голосе появились стальные нотки. - Похищение ни в чем не повинных детей - самое паршивое дело, которым только может заниматься человек. Если хотели что-то кому-то доказать, то можно было бы просто пойти на переговоры, не так ли?

+2

4

внешний вид

...который вы оба тактично проигнорировали хд
Серое расстегнутое пальто, черный пуловер, светлые джинсы, в тон пуловеру зимние ботинки.

В лестнице приоритетов Наруто было множество вещей. Он, наверное, как и любой здравомыслящий человек ценил деньги и даже в своем юном возрасте понимал, каким трудом они порой зарабатываются. Узумаки мечтал однажды сделать головокружительную карьеру врача и свято верил, что у него это получится. Но, пожалуй, на самом верху этой треклятой лестницы числились близкие люди. И больше всего в жизни Наруто ненавидел, когда им угрожали. К счастью, его родители – и Минато, и Кушина – были не теми людьми, угрожать которым безопасно для здоровья, поэтому здесь Узумаки волноваться приходилось редко. Скорее, случалось наоборот – родители переживали за непутевое чадо. Однако Наруто, на свою голову, имел целую кучу друзей, каждый из которых был ему по-своему дорог и близок. Именно поэтому Узумаки буквально не находил себе места.
День казался вполне себе обыкновенным с утра – дом-университет-дом, вроде бы ничего выдающегося. Однако где-то около трех часов пополудни Наруто получил звонок. Тут бы придать интриги и сказать, что он был от анонимного доброжелателя, но нет, звонившего Узумаки знал и знал прекрасно. С Таками Орихимэ у парня за последние месяцы сложились отношения, которые можно было бы смело пометить графой «друзья», хоть и дружба эта была весьма своеобразной. Впрочем, нормальной она не могла быть по определению. Но, несмотря на теплые отношения с Химэ, увидев высветившееся на экране мобильного имя, Наруто удивился. Таками была не из тех девушек, что звонят тебе просто так, поболтать ни о чем. Если она звонила – то звонила по делу. И Узумаки не ошибся. Сказанное, мягко говоря, повергло его в шок, но в голосе Орихимэ была такая уверенность, что Наруто не усомнился в ее словах ни на секунду. Повесив трубку, парень не знал, куда себя деть. Первой мыслью было броситься в этот чертов штаб Мадары и самолично вытрясти из него всю необходимую информацию. Однако на краю сознания брезжила мысль, что это неразумно. Да-да, именно – просто «неразумно», хотя в подобной ситуации следовало бы подумать нечто вроде «самоубийственно». Похоже, это был тот самый случай, когда стоило наступить на горло гордости. Именно поэтому Наруто принялся набирать номер отца.
Как и ожидалось, уговорить его разобраться со всем происходящим оказалось не сложно, особенно стоило прозвучать именам похищенных друзей. А вот уговорить Минато взять его с собой – эта задачка была почти из разряда невозможных. Ключевое слово – «почти». Если Наруто что-то вбивал себе в голову, переубедить его было нереально. Поговаривали, что черта это была наследственной для Узумаки. Правда, отбрыкаться от треклятого бронежилета не получилось, хоть парень и считал его совершенно ненужным, и теперь он неловко поводил плечами, пытаясь приспособиться к непривычному весу. В спину болезненно утыкался ствол пистолета, спрятанного за пояс джинс. Показывать его отцу было крайне нежелательно, еще начнет расспрашивать – как, откуда, где взял, а вопросы Наруто были ни к чему.
Уже на месте Узумаки невнятно пробубнил нечто вроде «Да-да, конечно» в ответ на реплику отца и направился следом за ним внутрь базы Аматэрасу. Парень держался чуть позади. В любой другой ситуации он бы оглядывался с любопытством, однако сейчас его слишком волновала судьба друзей, чтобы отвлекаться на подобные мелочи.
Едва увидев Мадару, Наруто испытал какой-то необъяснимый прилив гнева. Руки самопроизвольно сжались в кулаки, и парень с трудом заставил себя выдохнуть и расслабиться, чтобы не мешать отцу. Однако рациональная, взвешенная и хладнокровная речь Минато заставила блондина вспылить.
- Пап, чего ты с ним возишься? Пока он тут будет пудрить нам мозги, мои друзья… они…
Наруто не договорил, зло посмотрев на Учиху, сощурив глаза. Костяшки пальцев уже побелели от напряжения, и больше всего хотелось припереть Мадару к стенке и заставить говорить.

+1

5

Как хорошо известно, в людях человека бесит больше всего то, преобладает в нем самом. И Мадара часто в этом убеждался, когда встречал людей таких же властолюбивых и расчетливых, как он сам. Но в намного большей степени мужчина бесился от тех, кто всю жизнь пытался быть "правильным". Этаким идеалом среди идеалов, с безупречной репутацией, с ухоженной внешностью, имеющий любящую семью, признание и, куда без этого, что-то до безобразия безобидное, но чего очень стыдится. Учиха ненавидел таких людей. Он готов был топтать их, лично давить ногтем, как тараканов, бросать под каток, потрошить их, но не видеть эту "незапятнанность".
Почему? Профессор не раз задавался этим вопросам, предпочитая вполне логичные ответы: эти люди лицемерны всю жизнь, они и не живут по сути, а лишь инициируют акт существования, предпочитая не потакать своим желаниям, жить в соответствии с моралью и законом, игнорируя такую вещь, как свобода. Что-то страшное было в огромном, давящем на сознание шаблоне жизни прожитых поколений. Все идентично, все слишком однообразно, все повторяется и идет по кругу. Гармония? Вероятно, так оно и есть, если ориентироваться на тех же животных, которые занимаются одним и тем же что три тысячи лет назад, что сейчас, не меняя своего образа жизни. Да и зачем, не обремененному большим умом звериному сознанию что-то, помимо того, что уже заложено в нем?
Думать о том, чем человек отличается от животного... не имело смысла. Сказано и без того сверх меры людьми как умными, так и посредственными, и Учиха не будет первооткрывателем, если начнет философствовать на эту тему. Поэтому Мадара цедил, как вино, свои рассуждения лишь в одиночестве, или с людьми, чье мнение или чьи слова могли бы показаться интересными.
К мэру у профессора было немного неоднозначное отношение. Он не умалял его достоинств, ценя прямоту, ум и своеобразное упрямство. Хотя человеческое упрямство было всегда нечто вроде "слабости" мужчины, оно так часто происходило от такой знакомой, как комок в горле, гордыни. Всем знакомое, для всех болезненное, но именно поэтому ломкое, как бы кто не говорил обратное. Но, с другой стороны, мэр был именно из разряда тех людей, которые бесят. Бесят своей благоустроенностью и чистой совестью, которые действительно умеют закрывать глаза и засыпать без задних мыслей о том, что его ожидает завтра.
- Учиха Мадара, как я понимаю?
Глава Аматэрасу не смог сдержать ухмылки. Храбрость и непредсказуемость мэра поражала, хотя и ее можно было просчитать, стоит только понять, как же Намикадзе мыслит.
- Вы пришли куда хотели, мой дорогой гость, - ехидство лилось из каждого слова. И хотя Мадара любил холодность и сухость в разговоре с высокопоставленными личностями, но не настолько, чтобы сдерживать гнилую сторону своего характера.
- Присаживайтесь, - Мадара почти радушно указал на кресла, стоящие перед его столом. - Раз наша беседа обещает растянуться на "пару часов", то, надеюсь, мое предложение вы не проигнорируете. Я закурю, если позволите.
Мадара чувствовал, как его настроение медленно, но неуклонно подымается, притупляя боль от мигрени. Разговор явно должен был быть не столько интересным и информационным, сколько забавным.
Ребенок мэра мало привлек внимание профессора, возможно, только их схожестью между собой.
- Как видите, Вас для переговоров я "вызвал" таким способом весьма успешно, - Учиха закурил, пуская дым в потолок. - Мои методы отличаются минимальными жертвами. В Вашем городе, мэр, пропадает и погибает намного больше детей, просто, ах, они такие незаметные. И как много Вы для них делаете? На улице не стало меньше преступников или похитителей детей, и, по сути, исчезновение троих для общей статистики - капля в море. О... Внезапно и Ваши руки окрашиваются в неприятный цвет, - Учиха улыбнулся одним ртом, пристально глядя в глаза Намикадзе. - Так что оставим мои методы в покое, я не убийца, но я достаточно меркантилен, чтобы им стать.
Затянувшись, стряхнув пепел, профессор продолжил.
- Можем, конечно, и дальше о моем моральном уродстве разглагольствовать - никогда самообманом не занимался, так что прекрасно знаю, что я за человек. Но время идет, как говорится. И я бы предпочел услышать, чем Вы меня собираетесь переубедить в правильности моего поступка, пробудив во мне или интерес, или совесть. На Ваш выбор.
Сигарета тлела, пока Мадара переводил взгляд то на одного, то на другого блондина, наслаждаясь любой проявившейся на их лицах эмоцией. Что-то было в том, чтобы дразнить таких людей, которые действительно имели стальной стержень внутри, которые своей силой воли могли вершить невозможное, но которые слишком уязвимы благодаря своим привязанностям. И как бы печально не было, но они не персонажи фильма или книги, где что-то пойдет не по плану, где им сказочно повезет, где главный плохиш одумается и станет внезапно добрым и милым, как щенок спаниеля. Реальность - старая потаскуха, любящая сюрпризы, но вовсе не в жанре хэппи эндов.

+1

6

На приветствие Мадары Минато даже не повел бровью. Он продолжал пристально изучать лицо сидящего перед ни человека, хотя человеком он бы его не назвал. Те люди... нет, нелюди, которые вообще вмешивают детей во взрослые игры не заслуживают вообще своего существования. Именно существования, так как жизнью их поступки и действия нельзя назвать.
На голос Наруто Намикадзе даже не повернулся. Он вообще бы предпочел, чтобы сын остался дома под семью замками и с охраной у входа.
- Как видите, Вас для переговоров я "вызвал" таким способом весьма успешно, - тем временем продолжал Учиха. - Мои методы отличаются минимальными жертвами. В Вашем городе, мэр, пропадает и погибает намного больше детей, просто, ах, они такие незаметные. И как много Вы для них делаете? На улице не стало меньше преступников или похитителей детей, и, по сути, исчезновение троих для общей статистики - капля в море. О... Внезапно и Ваши руки окрашиваются в неприятный цвет, - мэр засунул руки в карман плаща, чтобы этот наглец не видел, на сколько сильно он сжал кулаки. Сейчас во взгляде Минато читалось столько презрения. Наверное даже придорожная кучка говна за свое недолгое существование не получала столько неприязни во взгляде. Руки чесались, чтобы просто пустить пулю в лоб этому существу, изображающему из себя хозяина положения, но тогда это означает, опуститься до его уровня.
- Можем, конечно, и дальше о моем моральном уродстве разглагольствовать - никогда самообманом не занимался, так что прекрасно знаю, что я за человек. Но время идет, как говорится. И я бы предпочел услышать, чем Вы меня собираетесь переубедить в правильности моего поступка, пробудив во мне или интерес, или совесть. На Ваш выбор.
Намикадзе хмыкнул и, слегка опустив голову, улыбнулся только краешками губ.
- Как можно пробудить то, чего нет? - снова продолжил сверлить взглядом Мадару мэр. - Я надеюсь что Вы в курсе, что я о втором говорю, а не о первом? Если Вы считаете, что держите под контролем ситуацию и будто я приехал потому, что Вы так задумали, то Вы глубоко ошибаетесь. Сложись обстоятельства чуть иначе, завтра утром, ну или сегодня поздно ночью, к Вам бы нагрянуло на много больше людей и разнесли все бы здесь на мелкие кусочки. В том числе и Вас. И поверьте, я бы не смог их остановить, потому что Вы угрожаете их семье. Это же самое и произойдет, если Вы не скажите где дети.
Тлевшая сигарета еще больше раздражала Минато. Он уже мысленно представлял, как воткнет ее ему в глаз и тот будет орать и корчиться от боли. Не самые приятные и гуманные вещи, но кто на что заработал. Конечно, вести приличную беседу с этим отморозком было бесполезно, но мэр ощущал затылком присутствие сына и пытался себя контролировать, чтобы не сорваться и не, схватив Мадару за грудки, и не  обложить его трехэтажным матом. Опять же, от этого полегчает только одному Минато и только на пару минут.
Конечно, в памяти имеется запасной вариант, который можно использовать против Учихи. Но это в том случае, когда мэр убедится, что угрозы не действуют. По крайней мере тут хоть не приходится бегать за этими Аматэрасу, выяснять их места нахождения и вылавливать.

Отредактировано Namikaze Minato (2013-02-16 09:47:13)

+1

7

Сколько Наруто помнил, семейная жизнь в доме Намикадзе-Узумаки всегда была более-менее спокойной. Ну, настолько, насколько она вообще может быть спокойной в доме, где сразу двое представителей клана Узумаки. Кроме того, что периодически утро начиналось с дичайших воплей в духе «Я проспал(-а)!», а среди ночи раздавались крики «Где тебя, черт возьми, носило?!» и «Не ори на меня, женщина, я уже взрослый», ничего сверхъестественного действительно не случалось. И Наруто, и Кушина были крайне вспыльчивыми натурами, а глава семьи – Минато – напротив, чаще всего оставался просто нечеловечески хладнокровным и спокойным. Наруто даже не мог припомнить, чтобы отец хотя бы раз повышал на него голос – обычно хватало укоризненного взгляда, под которым Узумаки-младший мгновенно скисал и понимал, что натворил много чего нехорошего и надо бы извиниться.
Именно поэтому видеть отца разозленным – по-настоящему разозленным – было для Наруто в новинку. Это было странно и даже пугающе. То, что Минато был зол, определить не составило труда, хотя тот и старался сохранять маску хладнокровия. Все же Наруто был его сыном и знал его достаточно хорошо, чтобы научиться за двадцать неполных лет угадывать эмоции. Сам Узумаки мог только позавидовать таланту отца сдерживать себя, потому что по лицу самого Наруто можно было понятно все с одного взгляда – в этом плане он был как открытая книга. Не то, чтобы от Мадары стоило скрывать, как Учиха ему, Узумаки, противен, и все же так откровенно раскрывать все карты было глупо. На человеческих эмоциях, как правило, можно очень умело играть, и Мадара слишком умен, чтобы этим не воспользоваться.
Именно поэтому Наруто предпочел молчать. Все равно его тут, похоже, не слушали и не особо принимали всерьез. Оно и понятно, разница в возрасте и социальном статусе давала о себе знать. Парень-студент в глазах двух взрослых мужчина наверняка выглядел не особо внушительно. Ощущение собственной беспомощности было уничижительным. Понимать, что ты совершенно ничего не можешь сделать, чтобы спасти своих друзей, было невыносимо. Максимум, что мог сделать Наруто, это не мешать.
Речь шла даже не просто друзьях, которых у Узумаки было множество. Каким-то поистине неведомым образом Мадаре удалось – специально или нет – вычленить из этого множества двух самых дорогих Наруто людей. Двух. Черт возьми. Самых. Дорогих. За друзей Узумаки был готов отдать свою жизнь. За этих двоих он был готов жертвовать чужими жизнями, не считаясь ни с тем, чьи это жизни, ни с тем, сколько их.
Словом, нарочно или нет, но Учиха ударил по самому больному месту, что заставляло Наруто ненавидеть его еще больше. Удивительно, как такой человек мог вообще быть родственником знакомых Узумаки Учих. Все представители этого клана, которых парень встречал ранее, были буквально образцами благоразумия – что Фугаку, что Итачи, что Саске. Мадара же, очевидно, слегка не дружил с головой, потому что другого оправдания его действиям Наруто попросту не видел.
К диалогу мужчин Узумаки почти не прислушивался, невидящим взглядом уставившись в стену куда-то над плечом Мадары и вцепившись побелевшими пальцами в спинку кресла. Приглашением присесть никто не воспользовался, и Наруто уже понял, что, видимо, зря, потому что от злости буквально подкашивались ноги. Впервые в жизни Узумаки испытывал настолько отчетливое желание причинить кому-нибудь боль.

0

8

На самом деле у Мадары сейчас до такой степени болела голова, что он с куда большим удовольствием потратил бы время на сон или хотя бы на полезное для Аматэрасу дело. Но нет... вместо этого он обсуждает никому не нужные вопросы с Минато.
- Если Вы считаете, что держите под контролем ситуацию и будто я приехал потому, что Вы так задумали, то Вы глубоко ошибаетесь.
Вот до этого момента Учиха считал мэра Токио исключительно умным человеком. Опять же - во главе города дурак стоять не может. Но, видимо, на этот пост Минато выбрали по каким-то другим соображениям.
- Я хотел, чтобы Вы сюда приехали - и Вы здесь , - произнес Мадара, затягиваясь сигаретой.
Какие люди должны были сюда приехать и разрушить все вокруг? Минато вообще о чем? Не так много людей знают, где сейчас похищенные дети. Да и штаб Аматэрасу не очень на проходной двор похож. И работают на Учиху не дети из песочницы - так что угрожать мужчине не нужно.
Мадара не изображал из себя хозяина положения - по сути он им и являлся. Как раз похищения и организовывались не для того, чтобы позлить горожан лишний раз - у Учихи были совсем другие планы.
- Это же самое и произойдет, если Вы не скажите где дети.
Вот стоило Мадаре про угрозы подумать, называется... Что ж, мэр хочет вести разговоры в таком тоне? Без проблем. Скрываться Учиха в принципе уже перестал (после тех самых происшествий в доме Хирасавы Седзи и в спортзале Токийского Университета),  да и пора уже приступать к важной части разговора. А то вот уж не похищенных детей Мадара хотел обсудить.
- Очень бы попросил не угрожать мне в моем же дома, - произнес Учиха спокойным тоном, потушив сигарету в стоящей на столе пепельнице.
Любой бы уже понял - Мадаре бесполезно что-то доказывать. Он уже заранее знал примерную картину своей встречи с мэром Токио. Ничего такого, что могло бы заставить Учиху отойти от плана, Минато пока не сделал - и сделает ли вообще? С одной стороны, идти в штаб Аматэрасу всего лишь с парой человек охраны - как-то чересчур наивно. На что в таком случае мог надеяться мэр? На понимание со стороны Мадары? Вот уж бросьте - Учиха работал исключительно в собственных целях и вовсе не хотел никаких переговоров и мирного решения вопросов (про что говорил Намикадзе в самом начале встречи).
Не стоило также сбрасывать со счетов то, что у Минато вполне может быть запасной план. Но с проблемами тут тоже надо разбираться постепенно.
- Кстати, Вы в состоянии предоставить доказательства моей причастности к похищениям?
Требования Мадары от ответа Минато не изменятся, просто мужчине стоило бы знать, на что опираться в дальнейшем. Хотя и в успехе сегодняшнего мероприятия он не сомневался - по крайней мере, для его группировки встреча должна пройти удачно.

+2

9

Конечно то, что наглость - второе счастье - это никто не спорил, но не на столько же. Пусть даже Мадара и думает сейчас, что он хозяин положения, но это не значит что так и есть на самом деле. Хотя Минато и находился на чужой территории, о чем "собеседник" не преминул напомнить, он еще не упустил почву под своими ногами. Единственное, что сейчас заботило мужчину - это как сохранить спокойный тон и не полезть в драку, так как это было бы глупо, да и не совсем правильно. Насилием пусть доказывают свою правоту такие как Мадара, да они и ничем больше не могут утвердиться. Нормальные же люди идут к цели мирными путями, рассуждая здраво, поэтому и добиваются большего.
- Кстати, Вы в состоянии предоставить доказательства моей причастности к похищениям? - заявил Мадара.
Доказательства? Какие к черту доказательства? - Намикадзе нахмурился. Отчитываться перед этим подобием нормального человека он не собирался, тем более, не может же он сказать, что Наруто как-то прознал это, а уж своему сыну мужчина доверял больше, чем вещественным фактам.
Весь этот театр двух актеров уже начал надоедать. Минато не знал где подростки, не знал что с ними сделали, поэтому тянуть время было нельзя. Вот то что Учиха будет этим заниматься мэр не сомневался, поэтому стоило перехватить инициативу в свои руки.
Облокотившись ладонями на стол, за которым сидел Мадара, Минато наклонился к нему и, глядя пристально в глаза, тихонько начал:
- Послушай меня внимательно, недоносок. Я никогда не понимал, зачем таким как ты вообще дарована жизнь. Тем не менее, если вы появляетесь, то вас надо сразу отгораживать от человечества. Если я узнаю, что ты что-то сделал с детьми, я усажу тебя на электрический стул и собственными руками опущу рубильник. Не знаю, что за планы у тебя такие появились, но тебе придется от них отказаться, - мэр еще понизил голос, чтобы его слышал только Учиха, а до охраны и тем более до Наруто не доходило ни звука. - Если Кёдо на прямую не управляется Конохой, то это не значит, что они сидят в танке и их никто не видит. Ты и так наделал уже не мало шума, поэтому одно неловко брошенное слово и твоя связь с Кёдо выползет наружу. На этой основе, я могу легко убрать вообще их, поломав твои планы, связанные с ними. Я мог бы сделать это и раньше, но приберег такой сюрприз для подходящего случая.
Глаза Минато неотрывно следили за движениями зрачков Мадары. Он пытался понять, что в голове у этого типа и уловить перемену в его настроении в связи с услышанной новостью. Больше всего мужчине сейчас хотелось увидеть панику Учихи. Даже у самых самоуверенных людей есть моменты, когда они становятся слабыми, как котята,  нужно просто вывести их из равновесия.

+1

10

Наглость, конечно, второе счастье, но вот в случае с Мадарой оно периодически заменяло первое. Да и разве сейчас Учиха излишне наглел? О нет, эта черта его натуры еще даже толком не проявилась в разговоре с мэром Токио.
Итак, Мадара еще ничего особенного не сказал, а Минато уже был в бешенстве. Вот самообладание мэром было потеряно, кажется, на весь кабинет он не закричал и не начал кидать в главу Аматэрасу только из-за присутствия своей же охраны и сына, мнением которых он дорожил. Намикадзе близко наклонился к Мадаре, уперевшись руками в стол, и начал пламенную речь.
- Послушай меня внимательно, недоносок.
"И это мэр города". Значит, Минато выбрали уже не из-за особого интеллекта, не благодаря дару убеждения и подбору подходов к разным типам людей, а теперь вдобавок - и не из-за отличных манер. Прямо тайна века.
- Если я узнаю, что ты что-то сделал с детьми, я усажу тебя на электрический стул и собственными руками опущу рубильник.
Вот что касается Мадары - такие угрозы на него не действовали. И заставить его потерять самообладание подобным образом у мэра не получится.
- И чем это поможет несчастным детям?
- спокойно поинтересовался он у Минато, даже и не думая понижать голос. Если Намикадзе хочет скрыть информацию от сына и охраны, то Учиха ему в этом вопросе содействовать не будет.
Кстати, глава Аматэрасу в дальнейшей судьбе детей не заинтересован - при определенных обстоятельствах (считай, правильном поведении со стороны Минато), он готов их отпустить домой. Свою роль они уже сыграли. Но вот стоит что-нибудь случиться с Учихой - и останки детей горожане по частям будут по всему городу собирать.
- Если Кёдо на прямую не управляется Конохой, то это не значит, что они сидят в танке и их никто не видит. Ты и так наделал уже не мало шума, поэтому одно неловко брошенное слово и твоя связь с Кёдо выползет наружу. На этой основе, я могу легко убрать вообще их, поломав твои планы, связанные с ними.
Вот это было уже более неприятно. Планы на Кедо у Мадары были, причем будет неудобно, если придется менять настоящий план, разработанный Учихой.
И все же... для самого Мадары и всей его группировки потеря связи с Кедо не станет смертельной катастрофой. К тому же, в таких разговорах всегда нужно блефовать, не так ли? Вот потому Мадара сохранил спокойной выражение лица.
- Я так понимаю, это должно было произвести на меня какое-то впечатление? Если бы Вы что-то реально могли сделать, Вы бы это уже сделали.
Мэру города что, выгодны подобные разборки? Да едва ли.
Кстати, Намикадзе не стал отвечать на вопрос относительно доказательств. Из этого можно было сделать несложный вывод - ничего толком у Минато нет, просто ему кто-то о причастности Мадары рассказал. Итак, кто бы это мог быть? Будь это простой информатор, мэр так бы и сказал.
Учиха недобро улыбнулся.
- У Вас просто очаровательный сын.

+1

11

Минато особо и не надеялся, что у него легко получится вывести "противника" из себя. Угрозы на него не действовали, но это и не было главной задачей мэра. Хотя и выглядело так, будто он пытался просто запугать Учиху, но сам Минато предпочитал это называть "толковое объяснение последствий в сложившейся ситуации".
- И чем это поможет несчастным детям?
Мужчина нахмурился, по прежнему не сводя глаз с Мадары. Все равно этому человеку не понять, что то что он делает - аморально. Если уж задумал вести какую-то свою игру, то соревнуйся с равными себе, а не впутывай в это того, кто на много тебя слабее и не сможет ответить. Такое поведение можно было объяснить либо трусостью, совершающего такие действия, либо полным отсутствие понятий что можно делать в этой жизни, а что нельзя.
- Я так понимаю, это должно было произвести на меня какое-то впечатление? Если бы Вы что-то реально могли сделать, Вы бы это уже сделали, - конечно, вполне ожидаемое пояснение. Мэр и сам прекрасно понимал, что пресечь все взаимоотношения между Кёдо и Аматэрасу стоило еще на начальной стадии. Но он до последнего верил, что не стоит ворошить пчелиный улей. Вот только теперь, в связи со сложившимися обстоятельствами, все же пришлось попасть в самый его центр. Вообще Намикадзе слабо понимал цели что Акацки, что Аматэрасу. Для чего они все это затеяли - оставалось для мужчины загадкой. Конечно, наверняка тут большую роль играли амбиции глав этих группировок, стремление получить власть в свои руки.
- Скажем так, - уже нормальным голосом, проговорил мэр. - Я давал тебе время подумать над своим поведением. Ты же этого не  оценил и решил действовать по своему. Не думаю, что стоит давать тебе второй шанс.
По идеи, и первого то шанса не надо было давать. Да к тому же, после того что Учиха натворил, надо было срочно все это прекращать. Тем более, тут выпадал такой шикарный способ поставить Кёдо на свое место и сделать это на официальной основе. Но, опять же, вера в то, что можно все решить мирным путем, не покидала Минато до последнего, а вернее до сегодняшнего вечера.
- У Вас просто очаровательный сын, - на лице Мадары появилась улыбка.
Мэр сжал ладонь в кулак до хруста в пальцах. Глаза тут же потемнели и он был готов врезать этому наглецу, сидевшему перед ним и считавшему себя пупом земли. Но Намикадзе лишь глубоко вздохнул и выпрямился.
- Наруто, подожди меня в машине, - не поворачиваясь к сыну, проговорил мэр. - Проводите его, - обратился он к охране.
Хотя это было и не совсем логично, ведь тогда Минато остается наедине с Учихой, что не является безопасным. К тому же он не стал одевать ни бронежилета, ни каких-либо других вещей для безопасности. Под плащом был только "Намбу" 57-го типа, но опять же, им можно только обороняться.
Все это сейчас мало волновало мэра. Если сын не покинет эту комнату, то он не сможет вести себя спокойно, особенно после слов, которые Мадара "бросил" не просто так. Быть может он как раз и захотел вывести Минато из равновесия, что ж, это была отличная попытка. Теперь нельзя ему давать возможностей довести ее до конца.

Отредактировано Namikaze Minato (2013-03-01 19:59:01)

+1

12

Наруто ненавидел политику лет, наверное, с пяти-шести. Сначала за то, что она фактически отнимала отца у семьи. Затем за то, что считал себя обязанным ей заниматься в будущем, но жутко не любил делать то, что не хочется. Сейчас он не мог ее терпеть просто потому что как таковых проблем она не решала, а, похоже, только создавала. Именно поэтому в свое время Узумаки решил пойти во врачи, а не в политики – в медицинской области хотя бы можно приносить конкретную пользу, результат которой виден налицо.
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять – переговоры определенно не клеятся. Что, в общем-то, неудивительно при столкновении лидеров двух группировок, твердо намеренных стоять на своем. Наруто прекрасно знал Минато – если тот что-то вбивал себе в голову, выбить это было практически невозможно. А Мадара… наверняка, он не стал бы с самого начала затевать всю эту войну сообществ, если не был бы достаточно упрям и амбициозен.
А еще Наруто понимал, что сейчас перевес был определенно не на стороне Конохи. Как таковых козырей в рукаве у них не было – не такой обычно тактикой пользовали в их группировке. Да и к тому же, Учиха был готов действовать грязно, не жалея чужих жизней; для Конохи же это было слишком.
Слушая разговор двух мужчин, Узумаки понимал, что, в общем-то, всепоглощающего гнева уже не было, лишь слабый отголосок злости где-то внутри, заглушенный отчаянием и ощущением безысходности. В голову закралась предательская мысль, что они не справятся, просто не смогут, потому что перехитрить Мадару было, очевидно, невозможно.
- У Вас просто очаровательный сын.
Наруто, вырванный из собственных размышлений, подозрительно сощурил глаза, разглядывая Учиху. В общем-то, догадаться, от кого пришла информация, было не так уж и сложно. В конце концов, кому бы еще Минато мог поверить на слово, без всяческих доказательств и подтверждений? Да и само присутствие его сына говорило само за себя.
- Наруто, подожди меня в машине, - услышал Узумаки. – Проводите его.
Резко повернув голову к отцу, Наруто уже открыл было рот, чтобы возмутиться, но потом сообразил, что возражать тут, похоже, бесполезно. Видеть отца настолько разозленным ему еще не приходилось, а потому и действовать по привычной схеме было как минимум глупо.
Бросив взгляд на Мадару, парень покачал головой и поднялся. Узумаки положил руку на плечо отца и негромко произнес:
- Он не стоит того, чтобы тратить на него нервы и время. К тому же, Суна будет весьма признательна, если мы освободим Гаару.
Вслух произносить Наруто не стал, но в его голосе прекрасно был слышен намек на то, что это укрепит шаткие отношения, установившиеся между Конохой и Суной. Оставалось надеяться, что и Минато это было известно.
Наруто повернул голову в сторону Мадары.
- А тебе это так просто с рук не сойдет, ублюдок, - произнес он звенящим от злости и отвращения голосом.
Напоследок слегка сжав пальцы на плече отца то ли в знак поддержки, то ли в знак одобрения, Узумаки направился к выходу. Кивнув охране, Наруто обернулся и покачал головой.
«Надеюсь, ты знаешь, что делаешь».
Несмотря на отчаянность ситуации, Наруто все равно лелеял глупую и наивную надежду, что все обязательно закончится хорошо.  В конце концов, за дело взялся его отец, который всегда был для него примером, кумиром. Героем. А герои всегда побеждают, верно?

+1

13

- Я давал тебе время подумать над своим поведением.
Мадара только отмахнулся от слов мэра.
- Оставьте такие речи для своего сына.
Неизвестно, кем себя сейчас возомнил Минато, но подобные слова, опять же, никакого эффекта на Учиху не возымеют.  Во-первых, чтобы кого-то слушаться, надо этого кого-то как минимум уважать, ну, или зависеть от его мнения. Это уже не подходило к двум вынужденным собеседникам. И Мадара как раз ни в каких шансах со стороны Минато не нуждался - в его планы перемирия, соглашения и прочая ерунда не входили. Чего хотел Учиха? Вовсе не исправить то, что есть, а снести имеющийся строй и на его месте создать что-то новое, отличающееся от того, что натворили мелкие группировки.
Видимо, Минато ко всем своих "достоинствам" был еще и излишне наивен. И еще... как-то странно одному взрослому мужчине говорить второму взрослому мужчине "подумай над своим поведением".  Загадочно звучит, тем более от мэра города.
Ну да черт с ним.
Вот намек про сына поняли оба - и сам Наруто, и его отец. Ну правда ж было несложно догадаться, кто подкинул Минато информацию об организаторе похищений - раз мэр явился сюда всего лишь с парой человек охраны и без ордера на арест, значит, ничем доказать вину Учихи он не может. Но тем не менее... Намикадзе здесь. Вот кому он мог настолько поверить, что прибежал сюда, толком не разобравшись в деле?
Очередной промашкой со стороны Минато было то, что он взял Наруто с собой в штаб Аматэрасу. Зачем здесь нужен был мальчишка? Он и в разговоре не участвовал... только лишний раз подтвердил таким образом, кто сей ценный информатор.
Намикадзе должен был понимать, что слабым звеном сейчас является его сын. Два человека охраны в штабе врага- это даже охраной назвать смешно. Удовлетворил прихоть любимого ребенка? Как бы это не привело к нежелательным для мэра последствиям.
А учитывая, с кем он сейчас имеет дело - решение привести сюда Наруто точно выйдет Минато боком.
- Наруто, подожди меня в машине, - с этими словами Минато вместе с охраной отправил мальчишку из кабинета.
Мадара не возражал. Наоборот, ему такое решение было только на руку.
- А тебе это так просто с рук не сойдет, ублюдок, - перед выходом сынишка сказал пару слов Минато и потом обратился к Учихе.
Ну, опять же - Мадара такой по натуре человек, он очень устойчив к разного рода угрозам. А уж из уст мальчишки она вообще выглядела даже смешно. Что реально может сделать Наруто? Только бросаться словами. И, кстати, зря он выбрал такую тактику - мало ли что в голову Учихи придет? Следующий план как раз может включать в себя непосредственное участие Узумаки. Скажем, в качестве жертвы.
Дождавшись, пока Наруто выйдет из кабинета, Мадара едва заметно покачал головой. "Вот она, якобы самая влиятельная семья в Токио". Видимо, Узумаки от отца словечек нахватался и вставляет теперь, где надо и где не надо. Будь Мадара глупее и еще более мстительнее - приказал бы убить друзей Наруто просто из вредности.
Однако ума Учихе хватало.
Подождав некоторое время, пока на столе не пискнул телефон, Мадара снова заговорил.
- Насколько сильно Вы хотите освободить тех детей?
Учиха открыл пришедшее сообщение и, поняв, что все идет по плану, положит телефон обратно.
- А заодно сохранить своему сыну жизнь.
В дверях появились пара человек из охраны штаба. На всякий случай, чтобы у Минато не появилось идеи выбежать из кабинета.

0

14

На этот раз Наруто не стал спорить и упрямиться. Видимо он понял, что ситуация более чем серьезная и удача явно пока не на их стороне. Конечно, говорить о полном провале еще рано, нужно верить и бороться до конца.
- Он не стоит того, чтобы тратить на него нервы и время. К тому же, Суна будет весьма признательна, если мы освободим Гаару, - Минато почувствовал руку сына на своем плече.
Уходи сейчас же, - вертелась мысль в голове у мэра. Ему казалось, что как только Наруто окажется вне досягаемости Мадары, он сможет просто разнести голову сидящего напротив него собеседника на мелкие осколки. Но это только так казалось, так как это бы не принесло никаких результатов. Хотя, если Аматэрасу - наспех собранная группировка, то, вероятно, лишив ее головы, она самоликвидируется. То что с Акацки такое не пройдет - Минато уже знал давно, ведь простое сборище идиотов вряд ли будут уничтожать своих же, ради сохранения общей тайны.
- А тебе это так просто с рук не сойдет, ублюдок, - "бросил" в сторону Мадары Наруто.
Намикадзе даже не пошевелился, слушая, как удаляются шаги сына, а следом за ним и шаги охранников. С одной стороны стало легче, с другой, какое-то тревожное ощущение засело глубоко внутри и не давало покоя. Почему-то такое свободное передвижения по территории Аматэрасу стало казаться Минато подозрительным. То что они свободно вошли - это было понятно.  В ловушку всегда вход открыт. Мэр взял охрану именно на тот случай, если придется выбираться отсюда с боем. В первую очередь он вытащил бы сына, а там дальше посмотрел бы на обстоятельства. Но сейчас Учиха просто проводил взглядом Наруто и.....
Тут у Мадары на столе телефон подал признаки жизни. Минато нахмурился, а сердце чаще забилось. Всего-лишь простой звук, который можно услышать в любое время на улицах города, но сейчас он показался до ужаса угрожающим.
- Насколько сильно Вы хотите освободить тех детей? - беря телефон в руки, проговорил Учиха. Мэр молча смотрел, как его собеседник читает сообщения. Он не собирался отвечать на такой глупый вопрос, ведь уже то, что он сам пришел сюда, толком не подготовленным, говорило о многом.
- А заодно сохранить своему сыну жизнь, - кладя телефон на место, заявил Мадара.
Минато замер на месте, в начале не веря своим ушам.
Он... Он что? Он угрожает? - не хотел верить в услышанное мэр. - Нет, Наруто сейчас в безопасности. Это точно, я просто уверен.
За спиной снова послышались шаги. Намикадзе слегка повернулся и заметил уже незнакомых ему людей в дверях комнаты. Учиха явно подготовился. Неужели предугадал их появление здесь?
- Ты ничего не сделаешь Наруто, - повернулся к говорившему мужчина.

0

15

Оказывается, в мире много наивных и противоречивых людей. В общем-то, стоило Минато переступить порог этой комнаты- он сразу же заявил, что у Мадары нет совести и еще некоторых высоких понятий.
Что мы имеем сейчас? Все тот же Намикадзе, отправив сына по штабу (до выхода еще дойти надо) всего лишь с парой человек охраны, видите ли, даже не предположил, что Наруто может что-то угрожать. Иногда мэр Учиху просто поражал. Вот ведь только что Минато сделал вывод, что у такого как Мадара понятие совесть отсутствует напрочь - и сразу дал в руки этой самой сволочи один значимый козырь.
- Ты ничего не сделаешь Наруто.
Мадара только плечами пожал.
- Строго говоря, я лично с ним ничего делать и не буду.
Учиха как раз даже с кресла не встанет. А за него все нужные манипуляции уже проведены - своим людям необходимые указания он успел дать заранее. Отчет о проделанной работе на свой телефон Учиха получил только что - итак, машина уже заминирована. Один неверный шаг со стороны Минато - и придется мэру до конца жизни жалеть, что не смог Наруто спасти. Скорее всего, даже хоронить будет нечего - пусть бомба установлена не самой большой мощности, но ее вполне хватит на то, чтобы несколько человек в лице мальчишке и двух охранников не оставили от себя ничего.
- У меня есть одно предложение , - через пару секунд продолжил Мадара. - Думаю, даже Вы уже поняли, что ни Ваш сын, ни те дети сами по себе мне не нужны. Так вот, я готов всех их отпустить живыми и здоровыми.
Правда-правда, над ними никаких экзекуций не проводилось.
- Мне необходим доступ к исследовательскому центру Конохи, занимающемуся непосредственно разработкой оружия.
Учиха все также спокойно смотрел на Минато, даже не меняясь в лице. Да и с чего бы ему волноваться? Что бы на такое предложение не ответил мэр, у Мадары все будет относительно неплохо. Врага в лице Намикадзе он уже точно нажил (при разработке следующих планов придется и этот фактор учитывать), так что лучше уж выжать из ситуации все, что только можно.
При этом Учиха прекрасно понимал, что требует доступа к очень важному для Конохи центра. Однако...
- Скажу сразу, мне совсем "не жирно будет". И этого требования я менять не собираюсь.
А то сейчас начнется очередная демагогия, а как ее Мадара разводить не хотел...
- Решайте, - "великодушно" предложил Учиха.
Откажи сейчас Минато - детей никто больше никогда не увидит, причем Мадара сможет сделать так, чтобы на него никто и не подумал.  А все обвинения мэра вполне смогут списать на то, что обезумевший от горя отец не понимает, что говорит.
А вот если Намикадзе согласится... Дела Учихи неплохо продвинутся. Во-первых, Аматэрасу получат данные о последних разработках Конохи. А во-вторых... Ну понятно же, что не ради тех детей рисковать мэр будет, нет. Ему важнее всего его собственный ребенок.
Человек становится слабым, если ему есть, что защищать. Сейчас Минато как раз это утверждение и подтвердит. Похоже, у Мадары появился очень хороший рычаг давления на Намикадзе - мэру теперь стоит быть осторожнее.

0

16

- Строго говоря, я лично с ним ничего делать и не буду.
Такое заявление от Мадары еще больше вызвало внутреннюю панику у Минато. Получалось, что их появление было просчитано до мелочей. Неужели Учиха специально подстроил, чтобы именно Наруто узнал о похищении своих друзей. Но тогда бы он не был бы уверен на сто процентов, что информация дойдет до мэра. Если все же Мадар просчитал и это, то он мог и просчитать то что Конохе известна связь Аматэрасу с Кёдо. Нет, перед ним сейчас сидит простой человек, а не Нострадамус. Даже самые опытные стратеги не могут досконально просчитать каждый ход. Получается, что в данный момент Учихе просто везет.
Фортуна сегодня пьяна, - пронеслась далеко не радостная мысль у мэра.
- У меня есть одно предложение, - эти слова заставили Намикадзе напрячься. -  Думаю, даже Вы уже поняли, что ни Ваш сын, ни те дети сами по себе мне не нужны. Так вот, я готов всех их отпустить живыми и здоровыми. Мне необходим доступ к исследовательскому центру Конохи, занимающемуся непосредственно разработкой оружия.
Возможно чего-то такого Минато и ожидал, но все же наглость у этого человека напротив зашкаливала. Отдать исследовательский центр - это значит отдать весь город в его руки.
Может сразу кресло мэра уступить, чего уж мелочиться?
- Скажу сразу, мне совсем "не жирно будет". И этого требования я менять не собираюсь, - снова вставил свое пять копеек Учиха.
Намикадзе чувствовал затылком, как те парни у входа внимательно смотрят на него. Наверняка, если бы он попытался покинуть комнату, они бы среагировали моментально. Это еще больше усложняло ситуацию. Сейчас нужно было узнать, где Наруто и что ему грозит. Быть может Мадара блефует, но как это узнать? Рискнуть? Да тут как ни крути везде будет риск. Если он отдаст центр, то под ударом весь город, а сейчас - его сын.
Но, с другой стороны, можно сделать шаг назад для разбежки, а не для отступления. Пусть Учиха думает, что выиграл этот раунд, но у Минато будет время, чтобы придумать план, ведь сейчас он действовал без плана.
- Хорошо, - как можно спокойнее произнес мэр. - Исследовательский центр будет твоим. Отпусти всех детей
Сейчас Намикадзе не блефовал, он действительно был готов отдать центр Мадаре. А вот сможет ли он потом что-то сделать с такой большой добычей - это вопрос времени. Сейчас Учиха напоминал мэру маленькую собачку, которая урвала большую кость и скачет вокруг нее. Но для маленькой собачки это слишком большая ноша. Она может объесться а потом - бабах!!!! И нет собачки....

+1

17

Ну нет, никакими паранормальными способностями Мадара не обладал. Кончено, он не знал, что именно Наруто все растреплет отцу и они дружной семьей придут в штаб Аматэрасу. С другой стороны, все то, что сейчас происходит, нельзя списывать на одну только удачу. Единственное, в чем стопроцентно повезло Учихе - так это в том, что сын мэра был излишне любопытен. Откуда-то узнал про виновника похищений, а потом напросился с отцом в штаб.... на что это еще можно списать, как не на желание быть в центре подобных событий, свойственное детям этом возрасте?
А вот кресло мэра как раз было бы Мадаре лишним. Все-таки даже по мнению Учихи, мэр должен в первую очередь заниматься проблемами города, а не своими собственными. Вот беда - Мадаре на проблемы горожан было наплевать, он хотел всего лишь развития собственной группировки.
- Исследовательский центр будет твоим. Отпусти всех детей.
Итак, Минато все-таки решил рискнуть спокойствием всего города, чтобы вытащить из проблем нескольких детей. Благородно? С одной стороны, да. Все-таки это всего лишь ни в чем не  виноватые дети, случайно попавшие под руку Учихи. И наверняка некоторые горожане поддержат такое решение своего мэра.
А вот что касается другой стороны? Кого спасал такой благородный мэр Токио? Вот уж не тех чужих ребятишек. А своего собственного сына. Стоило Мадара дать легкий намек в сторону опасности для Наруто - и Минато сразу пошел на попятную, соглашаясь на требования Учихи. Вот что значит давление на слабое место, такое есть у всех людей. И для большинства этим слабым местом являются близкие люди - в основном родственники.
Да и таким своим решением Минато предоставил одной из опаснейших группировок доступ к новейшему оружию Конохи. Аматэрасу пускай должного развития и влияния пока не получили - но Мадара это списывал на недавнее создание группировки и на недостаток средств. В частности, оружия. "Премного благодарен, господин мэр". Теперь Учихе хоть будет, за счет чего развернуться - он в средствах достижения цели не стеснялся, вряд ли можно надеяться, что разработки сворует, и пользоваться ими не будет.
Вот только Минато он не доверял. "Отпустить детей, говоришь? Вот так просто?" Стоит Мадаре сейчас отпустить их, что помешает Минато сразу же забыть о своих словах? На обещание Учихи можно было рассчитывать хотя бы потому, что ему дети не нужны. Убить их сейчас можно разве что из-за вредности, а таковой у Мадары не было.
А вот что касается мэра - он вполне потом может заявить, что с преступниками никаких сделок не заключает. Заодно и центр сохранит...
- С чего бы мне доверять Вашему слову?
Был вариант отпустить одного Наруто, а потом, после передачи контроля над центром Учихе, дать уйти и остальным детям, но... Минато может забрать своего ребенка и больше Мадара не увидит ни мальчишку, ни контроля над центром.
Мужчина кивнул на стоявший на столе стационарный телефон.
- Вы сначала предоставляете мне доступ, мои люди это проверяют, а потом Вы спокойно уходите. С детьми, естественно.

0


Вы здесь » Naruto: We Are Young » окраины; » #102 - compromise


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно