Naruto: We Are Young

Объявление

БАННЕРЫ

Цитадель знаний Naruto X-Gen

навигаторправиласюжетвнешностиперсонажифакультетыгруппировкиобъявлениягостевая

В ИГРЕ

Январь-февраль-март 2013 года.
На "сцене" появляется еще один игрок - организация "Аматэрасу", появлению которой не радо ни одно из сообществ. Обстановка в Токио все больше и больше накаляется; ходят слухи, что войны между группировками уже не избежать.
НОВОСТИ


25.04 игроки-гости, наконец-то наступила весна *О* размораживаемся, регистрируемся и играем хд мы всем рады с:
ПОРЯДОК ПОСТОВ



#101 - killing is an art // Nara Shikamaru
#103 - the truth is out there // Uzumaki Karin
#104 - vendetta // Terumi Mei
#105 - paradise is nowhere // Artemisia Ether
#106 - the stranger among allies // Hozuki Suigetsu
#112 - key to all the locks // Sabaku no Gaara
#136 - run for a fall // Kristian von Ritterstein
#137 - beaten hollow // Sakurai Izana
#139 - last to know // Artemisia Ether
#140 - this is war // Uchiha Sasuke
#142 - with me disaster finds a playfield // Haruno Jun
#143 - symphonies of our destruction // Hyuuga Hinata


ТОПЫ

Palantir Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
АКТИВИСТЫ




ИГРОК НЕДЕЛИ



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: We Are Young » Токийский Университет; » #148 - love and loss


#148 - love and loss

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Love and loss.
Тип: личный эпизод.
Дата: 22 февраля 2013 года, ~12:00.
Место: Токийский Университет.
Участники:
Senji Tsunade
Namikaze Minato

Университет, который только-только вернул себе славу безопасного места, вновь сотрясли события, что отрицают любые утверждения о том, что под крышей здания каждый будет в безопасности. Ректор университета, Тсунаде, вызывает мэра Токио Минато в свои владения. Встретив его на пороге, они двинутся по пути, который проделали злоумышленники, чтобы побеседовать о том, что им делать, чтобы предотвратить нарастающую войну.

0

2

Она уже привыкла к тому, что все её мечты рушатся, как кукольный домик, не давая возможности возврата. Привыкла к боли, пронзающей грудь, как острие ножа, не давая ни выдохнуть, ни вдохнуть, а только бессильно хрипеть, сжимая пальцы на горле и не верить в происходящее – ни секундочки не верить, и в то же время осознавать, что это правда. Осознавать, что ничего уже не вернуть, как бы она ни хотела. Как бы не стремилась. Она могла достичь многого – происхождение, достаток, врождённый ум и харизма делали своё, но также она ощущала полную беспомощность – всегда, когда случались несчастья. Сколько ещё предстоит пережить этих несчастий? Сколько смертей ещё будет в её жизни?
Тсунаде, как и все, искренне верила, что её университет (она привыкла называть его «своим», хоть по праву он ей и не принадлежал), останется безопасным местом даже в период войны. Тсунаде даже особо и не вникала в происходящее – всё казалось ей далёким от проблем школы. Она, как и все остальные, наивно верила, что война не коснётся детей. Но они ошибались. Дети оказались более чем втянуты в боевые действия, но и стали их жертвами, что непростительно для головорезов. Тсунаде ненавидела тех, кто это сделал. Кто обагрил невинной кровью учеников пол спортзала, где дети совсем недавно играли в мяч – Тсу любила смотреть, как ученики играют в баскетбол, незаметно подходя к двери в зал. Когда-то она и сама была такой, носила задорный хвостик на голове и била всех, кто имел наглость пялиться на то, как колышется её грудь при беге. Уже тогда она знала – мир жесток. Но почему-то всегда надевала розовые очки, не считая нужным беспокоиться. И сейчас она винила во многом себя. Ведь могла поставить более сильную охрану. Могла отменить занятия на время. Да что угодно могла сделать, ведь в этом заведении она практически царь и Бог. Но нет – понадеялась на глупый авось, подумала, что и в душах лидеров враждебных группировок есть что-то светлое и незыблемое. Ошибалась.
Да, на этот раз погибли не родные. Но ученики – все ученики – были ей очень близки. К тому же, они были детьми, а смерть детей в любой ситуации ужасна и непростительна. Тсунаде передёргивало от мысли, что её ребёнок мог погибнуть в такой резне, и искренне сочувствовала родителям усопших. Пусть она так и не узнала, что такое «быть матерью», но представляла это себе прекрасно.
Ректор подошла к дверям спортзала, откуда часто наблюдала за игрой в мяч. Остановившись на пороге, она зажала рот ладонью, пытаясь побороть приступ тошноты, так как на полу ещё остались следы крови. Детской крови, невинной крови этих молодых людей. Они на многое надеялись. Многого ждали от жизни. Были амбициозными. И их кончина стала такой… бессмысленной. Это было ещё ужасней.
Тсунаде боялась крови, и всё же понимала, что ей придётся войти в спортзал, перебороть себя. Ужасно хотелось заплакать, но принцесса подавила слёзы, загнав саму мысль о них в самую даль сознания, и не желая даже думать о том, что она покажет слабость. Как никак, Сенджу сейчас прежде всего лидер, пусть даже всего-навсего одного университета. Пусть даже от неё мало что зависит. Слабой женщиной в данной ситуации быть невыгодно – убьют и не моргнут. Тсу понимала, что её тоже могут убить. Даже не потому, что она кому-то мешала – ректор до последнего не хотела вводить университет в разборки – но просто так. Пулям всё равно, в кого попадать. Ножам всё равно, чью плоть разрезать. Если расплачется – сделает только хуже другим, которые в неё верят, которые никогда не видели её слабости. А ещё хотелось пить, но этого тоже было нельзя. Помутнённый разум сейчас не нужен.
Тсунаде сглотнула, окончательно подавив позыв ко рвоте и выпрямилась, с прищуром глядя вдаль коридора, откуда должен был появиться Минато, которого она вызвала, чтобы поговорить. Тсу не знала, как она будет смотреть ему в глаза – ведь его единственный сын пострадал тоже. Ректор боялась обвинений в свою сторону, хоть и понимала, что мало что могла сделать, и резня могла устроиться если не в университете, то ещё где-то, где собирается юношество.
Сенджу прикрыла глаза и сложила руки на груди в обычном своём жесте. Привычка, а может, желание скрыться от других, как говорит язык жестов?

+2

3

Внешний вид

Синие джинсы, белые кроссовки, темно-синий свитер и легкая черная куртка.

Бессоная ночь давал о себе знать, хотя Минато и выпил перед выход уже 5 кружек кофе. Он откинулся на спинку заднего сиденья машины и провел ладонью по лицу. Понимая, что в таком состоянии садиться за руль не стоит, он взял с собой водителя. Тот, в последнее время, был молчаливым. Видимо он не знал о чем говорить с отцом, который недавно потерял сына. У самого водителя были дети, две маленькие девочки, поэтому он прекрасно знал, что не сможет подобрать слова и спокойно разговаривать со своим боссом. За это Намикадзе был даже ему благодарен в какой-то степени. Ему самому не хотелось говорить с окружающими ни о чем, кроме как о работе. Только дома была Кушина, с которой он мог хоть и не полностью, но расслабиться. Жена не убирала фотографии Наруто и дома создавалось такое впечатление, что он до сих пор жив и вот-вот вернется домой.
Мэр тряхнул головой, пытаясь отогнать мысли о том что произошло и полностью сосредоточиться на том, что нужно сделать. Вчера вечером ему позвонила Тсунаде и предложила встретиться и обсудить как защитить университет от дальней катастрофы. Конечно, идти туда для Минато, как для отца, было самым тяжелым испытанием. Но как мэр он должен предпринять меры, чтобы другие дети не пострадали. Сейчас нужен расчетливый холодный разум. Ни гнев, ни горе не должны помешать, иначе все будет еще хуже.
Когда машина остановилась на парковке университета, водитель повернулся и внимательно глянул на Минато.
-Все хорошо, - устало улыбнулся тот. - Сходи пока перекуси, я позвоню как освобожусь, - и, хлопнув своего служащего по плечу, мужчина вышел из машины.
Войдя в здание университета, Намикадзе сразу вспомнил несколько мероприятий, который он посетил здесь. Тогда он шел в это место совершенно с другим настроением. Тогда тут было шумно: голоса подростков, музыка, общее радостное настроение... Сейчас же университет больше напоминал мавзолей в центре которого должна быть скрыта тайна.
Нахмурившись, мэр направился к спортивному залу. Рядом со входом в зал его уже ждала ректор.
- Доброе утро, - улыбнулся он Тсунаде. Это было простое формальное приветствие и доброго не наблюдалось не сейчас, не в течении последующих часов.
Ректор была слегка бледная и Минато прекрасно понимал, что на не меньше его переживает случившееся.
- Сразу извиняюсь за свой неофициальный вид, - продолжая устало улыбаться, развел руками мужчина.- Времени просто нет, чтобы заехать в офис и забрать костюм, - он слегка склонил голову набок и глянул на дверь в спортивный зал. Та была слегка приоткрыта. Мэр нахмурился.
-Наверное следует потихоньку начать, - уже более твердо произнес Намикадзе. Он не собирался оттягивать этот момент. Чем быстрее, тем лучше.
Минато шагнул к двери и, резко распахнув ее, вошел внутрь. Не смотря на то, что полиция уже все обследовала здесь и зал должны были отмыть, кое-где еще имелись следы случившегося.
Засунув руки в карман джинс, мэр внимательно осматривал зал, концентрируя свое внимание на окнах, дверях и вентиляционных решетках.

+1

4

Тсунаде напряглась при виде подходящего Минато. Она боялась смотреть ему в глаза. Боялась увидеть в них… что? Слёзы, негодование, обвинение? Женщина понимала, какое горе сейчас переживает мэр города, и сочувствовала ему, как никто другой – она, терявшая близких трижды в своей жизни. Странно, что Сенджу не сломила ни одна потеря. Иногда она сама удивлялась тому, насколько она сильная – человек таким быть не может. Если верблюду накладывать на спину тюк за тюком, набитые камнями и кирпичом, то со временем спина верблюда сломается напополам. Так и чувства человека. Тсунаде ещё помнила одну свою знакомую, которая пыталась покончить с собой из-за расставания со своим парнем. Тогда она сама была счастлива с Даном, но подругу всё же осудила. А потом, в ту роковую ночь, когда узнала о смерти любимого, сама задумалась – а не пойти ли в ванну, открыть воду.. ну и так далее по списку. Хорошо, что остатки здравого смысла вместо этого заставили её открыть бутылку вина и забыться в приятном тумане.
- Доброе утро, - вяло откликнулась Тсунаде, мощнейшим усилием воли поднимая глаза и глядя на лицо Минато. Никакого следа обвинения, разве что усталый вид. Глаза сухие – оно и понятно, мужчины не плачут. Одет слегка небрежно, за что извинился, - Тсунаде криво улыбнулась, будто ей есть до этого дело.
- Не переживайте, Намикадзе-сан, эта встреча вряд ли деловая. Во всяком случае, уж точно не официальная, - голос ректора был с ноткой грусти, но всё же она изо всех сил старалась говорить как можно более бодро. А также Тсунаде была рада, что мэр не набросился на неё с обвинениями – хотя мог, и принцесса не осудила бы его за это.
- Во-первых.. я хочу.. принести вам соболезнования. Вам и вашей жене, - глухо произнесла ректор, склонив голову вниз, так, что чёлка скрыла глаза, в которых едва ли не появились слёзы, пришлось в очередной раз сглотнуть и выругать себя, - и свои извинения. Наруто… его любили все, он был….
И замолчала, понимая, что вряд ли стоило произносить имя погибшего студента, дабы не бередить рану его отца.
- Я могу вас понять, - Тсу поправила волосы, которые хоть и были убраны, как всегда, аккуратно, но из причёски выбилась прядь, - знаете ли, я тоже теряла близких мне людей. Очень близких.
Прикрыв ладонью лицо, ректор откашлялась. Нет, совершенно не стоило так расклеиваться, но, с другой стороны, они тут одни, а мэру, с его горем, вряд ли есть дело до женских слабостей главы университета.
- Простите, - она подняла лицо, - начнём же.
Минато приоткрыл дверь в спортзал, и Тсу осторожно туда заглянула. При виде пятна засохшей крови на стене её опять затошнило, и пришлось сглотнуть несколько раз, чтобы унять это чувство.
- Итак, - Тсунаде двинулась вслед за Намикадзе внутрь спортзала, стараясь особенно не смотреть по сторонам, - мы были слишком беспечны. Я, в частности. Если честно, до самого последнего момента не верила, что пострадают дети. Не думала, что разборки группировок зайдут так далеко. Я вижу, что и вы не допускали такой мысли. Но они, как видно, способны на всё. И я прошу вас об одном. Нужно защитить университет. У меня на это нет достаточного влияния, я всего лишь ректор, но я не хочу, чтобы страдали мои ученики. Думаю, это должно быть одним из наших приоритетов…
Деловые разговоры, снова волокита. Тсунаде терпеть не могла бумажную работу. Но она должна была это сказать. Университеты, школы, детские садики – всё это надо защитить. Любой ценой.
- Я думаю, вы меня понимаете. Мне, как учителю, ужасно видеть гибель детей, которых я обучаю, - принцесса невольно посмотрела на очередное пятно крови и подавила вздох, - так что, прислушайтесь к моим словам. Защита детей и мирных жителей должна быть превыше всего.

+1

5

Все слова соболезнования Минато пропустил мимо ушей. Он по этой причине и пытался не появляться в офисе, потому что все начнут говорить о том что сожалеют о утрате, соболезнуют и прочее, и прочее. Это сейчас не нужно было ему. То что люди говорят что могут понять - это все ложь. Каждый переживает потерю близкого человека по разному и чувства никогда не повторятся. Даже боль и скорбь у всех разная. К тому же, когда начинали говорить о прошлом, мэр снова чувствовал свою вину за произошедшее. Хотелось все забыть как страшный сон, но нельзя. Ведь этот случай - опыт, хоть и горький. Этот опыт позволит не делать ошибок в будущем, но не позволит смириться с ним.
Когда же Тсунаде приступила непосредственно к теме встречи, мэр стал слушать ее более внимательно. Да, он все прекрасно понимал, надо защитить университет, защитить детей, учащихся в нем. Минато продолжал внимательно осматривать спортзал и медленно двинулся по нему вдоль стены.
Защитить - это конечно хорошо, но как? Делать неприступную крепость? Поставить решетки на окнах, натянуть колючую проволку над забором и подключить к нему электричество? Тогда это больше начнет смахивать на колонию, а не на учебное заведение. К тому же такие меры безопасности чаще оборачиваются против того, кто их предпринял. В целях противопожарной безопасности на каждую решетку надо будет ставить замок, чтобы в случае чего ее можно было открыть и эвакуироваться. Но опять же, пока найдешь этот ключ пройдет много времени, а пламя зачастую быстрее человека.
Намикадзе был готов выложить любые деньги, чтобы сделать это место безопасным, но нужны рациональные меры, а не нагромождение всего и побольше под влиянием паники.
Есть еще вариант - живая защита. Побольше охраны, но этот тоже не совсем удачный вариант. Если уж в мэрии есть шпионы из Акацки, то и Аматерасу раз плюнуть, чтобы подкупить кого-нибудь из охраны.
Какой-то замкнутый круг.
Минато остановился под окном и нахмурился.
- Превращать университет в неприступную крепость нельзя, - глянул на Тсунаде мужчина. - Хотя сейчас и военное положение, но нельзя из детей делать солдат, а аудитории переделывать в казармы. В первую очередь нужно проверить всех преподавателей, нет, всех работников университета. Уж извините, - снова устало улыбнулся он. - На входе поставим металлоискатель. И еще, - Минато поднял голову и посмотрел на окно. - Стоянку уберем с территории университета. Вообще пусть ни один транспорт не въезжает на его территорию, - он опустил голову и снова глянул на ректора. - А вообще, какие будут пожелания?

+1

6

Нет, Тсунаде совершенно не хотелось превращать школу в подобие закрытой зоны, и она даже не думала о чём-то вроде железных решёток и колючей проволоки. У детей должно быть детство – вот в чём была уверена Сенджу. Но какое детство может быть на войне? Когда видишь смерти сверстников и товарищей? И чувствуешь это ощущение обречённости и понимание, что это не единственная гибель?
Возможно, Тсу перечитала книг, но она находила даже свою судьбу гораздо более удачной, чем, к примеру, судьба её бабушки, потерявшей семью во время Второй Мировой войны. Иногда маленькая Тсу, ещё до рождения Наваки, ходила к ней в гости, пока та тихо не умерла, оставив только несколько воспоминаний, без боли – слишком мало принцесса её помнила. Она запомнила только несколько рассказов, и те же самые слова «это были не единственные смерти. Погибали тысячи».
Смерть одного человека – это горе, смерть миллионов – статистика. И всё же каждая жертва – это очередная сломанная судьба того, кто остался жить. Возможно, выжившим приходится и хуже, им приходится нести этот груз в душе…
Тсунаде слушала Минато внимательно, перебирая варианты защиты университета в голове. Идея с охранниками была определённо хорошей.
- Стоп, - она подняла ладонь, будто завершая речь мэра, и даже сама удивилась своей наглости, - я понимаю, что нельзя превращать школу в зону отчуждения. Так что остановимся на варианте охраны. Я понимаю также и то, что не всем людям можно доверять, так что лично побеседую с каждым соискателем, если, конечно, понадобится. Поверьте, на это мне не жаль ни времени, ни денег. И да – преподавателей я тоже проверю лично. Все их досье, всё, что угодно – ведь вы же можете поднять документы из архивов, пробить по милицейским базам? Стоянку тоже уберём, - Тсу вздрогнула при одной мысли о машинах, - а пожелания… Сейчас я желаю только одного – защитить моих учеников.
Тсунаде подошла к окну и  посмотрела на такое голубое и мирное на вид небо. Оно видело множество крови, но осталось голубым. Так что и им всем надо быть сильными. Детям придётся повзрослеть раньше времени, но это лучше, чем умереть до срока. Тсунаде верила в своих учеников.
Тошнота прикатила к горлу в очередной раз. Стены спортзала давили.

0

7

Минато понимал, что ректор тоже стремится защитить своих студентов, но вот только все же вариант с охраной ему все же не нравился. Хоть сто раз всех проверь, перепроверь, все равно останется где-то пробел, который испортит все. Конечно и на машину положиться полностью нельзя, ведь тот же самый человек с хорошими мозгами переделает эту машину под себя.
Вся ошибка заключалась в том, что человек слишком мало думает о последствиях. Конечно, все на перед не предугадаешь, но нужно же разработать несколько вариантов развития действия. Об этом надо было думать мэру, когда он брал с собой сына на встречу с Мадарой, но он не подумал, а положился на удачу. Хотя, даже если бы мужчина задумался, то попытался отогнать плохие мысли, думая о том, что они могут материализоваться. Парадокс.
Минато тяжело вздохнул и опустился на скамейку, стоящую вдоль стены.
- Сенджу-сама, тут дело не в полицейской базе и не в тщательности проверки, - мэр спокойно смотрел на Тсунаде. - Тут дело в тех людях, которые могут проникнуть куда угодно и когда угодно. Вы прекрасно знаете, что у правительство есть группа лиц, которая отвечает за безопасность людей. По идеи там должны работать самый честные,  отважные и верные люди. По идеи, - Минато сделал ударение на последнем слове и поднял указательный палец. - Они должны все тщательно проверяться, прежде чем попасть в штат и допуститься до секретных материалов. Что мы видим в итоге? - мужчина развел руками и грустно улыбнулся.
Конечно, критиковать собственную работу и собственных сотрудников - это не профессионально, но Намикадзе привык смотреть на вещи трезво, особенно если тебя окатили на столько ледяной водой, что сердце до сих пор не может восстановить ритм.
- Люди пытаются защитить людей от других людей, - нахмурился мужчина. - Вот до какого абсурда все доходит.
А лучший способ защиты - это спрятать, - мелькнула мысль у него.

0


Вы здесь » Naruto: We Are Young » Токийский Университет; » #148 - love and loss


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно